молодые родители

16:42 16-09-2008 / Люба, обратиться

Всем привет. Вызвала я все же врача (платного). Т. к. кашель не прекращается. Мокрота по утрам, кашель иногда с хрипотой. О. Ларинготрахеит. Назаначили ингаляции с маслами, травами, бромгексин, мукалтин. И антибиотик Сумамед. Я вообще не любитель антибиотиков. И стараюсь как можно реже их принимать. Но врач сказал, что для того, чтобы не превратилось все в пневмонию, то нужно пропить 3- х дневный курс Сумамеда. Что можете сказать по этому поводу?

Ответы

# 17:09 16-09-2008 Люба, обратиться
Болею я, не ребенок.
# 09:30 17-09-2008 Наталья77…, обратиться
Нормально. Если польза для мамы ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает риск угрозы малышу (ну аллергии в основном) назначают антибиотики при ГВ. При беременности нельзя, а при кормлении грудью я сама пила при бронхите (ребенку год был). А сколько вашему? Я бы не пила если не исполн. 6 месяцев.
# 09:32 17-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще, не правильно комментировать назначения врача. Но я не понимаю вашего сомнения, Люба. О. ларинготрахеит может спуститься в бронхит, а потом в пневмонию. Я бы принимала антибиотик.
# 10:38 17-09-2008 Наталья77…, обратиться
А вот бромгексин кстати лучше заменить лазолваном
# 11:36 17-09-2008 Люба, обратиться
Я грудью уже не кормлю, ребенку 1, 5. Вчера выпила Сумамед. Сегодня уже полегче.
# 11:42 17-09-2008 Люба, обратиться
Комментирую назначения врача, т. к. недоверие к нему.
# 13:24 17-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Не доверяете одному- позовите другого. аксиома. Тут ведь самое главное: что он увидел- услышал во время осмотра. Без очности невозможно сказать: а на сколько доктор прав.