молодые родители

22:09 16-09-2008 / Юлия, обратиться

Девочки вот я про грудь. Я не могу кормить гудь. у меня неприятное ощущения возникает, как то противно на душе именно. Приходится сцеживаться и давать доче, конечно прикладываюно для меня это не приятно. Родные удивляются, почему так, да я сама? Девочки важно ли это как кормить? Хотя я ее ласкаю и на грудь головку кладу оголенную для тепла и запаха.

Ответы

# 22:14 16-09-2008 Creambird, обратиться
Важно. На первом году жизни нет ничего более важного, чем ГВ. А материнство это вообще суть самопожертвование. Задумайтесь.
# 23:31 16-09-2008 Наталия 31…, обратиться
Да, я согласна с Creambird. Действительно, это важно: ребенок от вас получит все необходимые для него витамины и имунитет вырабатывается к простудам и многое др. Если есть возможность надо кормить грудью. Чем дольше, тем лучше. Но почему у вас такие ощущения? .. Когда я кормила, ощущения - приятны. Да, поначалу было больно (в первые дни - я неправильно грудь давала), но потом мы приспособились друг к дружке. Советую попробывать ещё. В принципе - это вам решать.
# 00:43 17-09-2008 Натали, обратиться
Ощущения эти пройдут через месяцок. Сколько Вашему малышу? Неее, бутылочка никогда не заменит маминой тепленькой, мякенькой и такой вкусненькой! !! А потом надо чтоб малыш именно сосал, трудился - сосательный рефлекс очень важен, а так она обленится, и мучиться вам еще придется очень долго с этим сцеживанием, в итоге надоест это дело и полетит к чертикам ваше Грудное Вскармливание - которое так необходима вашей беззащитной дочери. Кстати, сосание груди помогает малышу успокоиться, если его, что- то тревожит и чувствовать себя защищенным.
# 08:30 17-09-2008 Алла, обратиться
Не знаю, поможет ли этот аргумент. .. . Но если долго сцеживать, грудь обвиснет до пупка: ))) Моя подруга сцеживала пол года (но не по собственному желанию, а по необходимости), так у нее груди теперь, как тряпки. .. .А вообще это странно, может вам к психологу?
# 09:24 17-09-2008 Наталья77…, обратиться
Если кормить грудью неприятно, то "самопожертвование" не выход. Чтобы наладить и поддерживать лактацию нужно обоюдное (матери и ребенка)влечение. Это на уровне животных инстинктов или процессов как хотите. А "силом" молоко начнет мало- помалу убывать. Вам нужно к специалисту по грудному вскармливанию или к опытной подруге, может мама ваша поможет. Попробуете разные позы и т. д. У меня кормление грудью в первые месяцы было связаны с отдыхом - шлепнуться на диван вместе с малышом, ноги вытянуть. Можно даже книжку почитать, пока он там 30- 40 минут "тянет". Ну и вообще - тепленький, ласковый. .. Попробуйте с книжкой, любовь к младенцу приходит не сразу, а со временем может и удовольствие будете получать от грудного вскармливания.
# 09:28 17-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Может это проявления послеродовой депрессии? Я бы задумалась о консультации у психотерапевта. Если не поможет, то я бы наверное не делала то, что НЕ по душе: насильно мил не будешь. Все, что сделано против воли- априоре насилие. А насилие- не есть хорошо. Может, когда вы расслабитесь и перестанете думать, что надо жертвовать собой и стараться сделать хорошо ребенку (ведь все же кругом капают на мозги именно про это), можно прекратить мучаться с ГВ, кто знает, может именно тогда у вас возникнет в нем самая большая потребность?
# 11:28 17-09-2008 Губницкая…, обратиться
Это та Юля, которую врач террорезировал повышенным весом и садил на диету? И начальница не хотела пускать на плановое посещение гинеколога? По моему из Москвы. .
# 18:11 17-09-2008 Юлия, обратиться
Губницкая да это все та Юля)))! !!
# 20:07 17-09-2008 Юлия, обратиться
Creambird ну вы прям вообще "А материнство это вообще суть самопожертвование", я не считаю так, это радость и что я ребенка мучаю чтоли. Надо было чтобы всем приятно и маме и малышу существовать. Может и дипрессия своего рода, незнаю. Я же не лишаю малыша своего грудного молока, а пытаюст разобраться что со мной.
# 01:13 18-09-2008 Натали, обратиться
По себе лично. Я тоже испытывала неприятные ощущения, потом вообще болевые, поскольку по незнанию намывала соски перед каждым прикладыванием, причем с мылом. Когда отмучилась, стала полоскать лишь водой, а с мылом вообще достаточно мыть утром и вечером. В общем, все прошло. Знаете Юлия, тут все зависит не от приятного ощущения, а от желания кормить! И кормить именно грудью! А если вы ждете от всего только приятных ощущений, то думаю, в ближайшем будущем вы разочаруетесь. А менять памперсы, носить орущее дитя, часами не зная, что с ним, не спать ночами и т. д. - что это тоже приятно? ?? Просто вы думаете о том, что именно вам неприятно, а не о том, что малышу важно кормиться маминой сисей и контролировать этот процесс. Не в обиду, а со всей доброжелательностью.
# 12:28 18-09-2008 Губницкая…, обратиться
Очень приятно, Юля, видеть знакомые имена! Опять, дорогая, гормоны. .. Перестановка и все такое. .. Сама не знаешь, что оно такое и когда закончится. .. )))Одно точно знаю, скоро это закончится и забудется. .Вот сколько проблем было! прошли. .. Корми грудью и думай что это самое малое, что можешь сделать для ребенка и себя, и удобнооо! !никаких бутылочек, кипячений, сцеживаний. .. Ты сможешь, я знаю, ты все препятствия обходила, а это так, мимолетная слабость, у всех бывает! только не все могут в этом признаться. .. Удачи!
# 19:40 18-09-2008 Юлия, обратиться
Губницкая списибки, будем над собой работать)))))