молодые родители

05:40 17-09-2008 / Ольга, обратиться

здравствуйте девочки! моему ребенку 2 месяца, у нас сильные срыгивания. патолигии в ЖКТ исключены, есть небольшие проблемы в невролгии. Неонатолог прописал смесь антирефлюкс "Нутрилон" перед кормлением по 30 мл стало получше, но вчера сходили к др. доктору он отменил смесь и прописал Мотилиум. девочки вопрос: у кого были такие проблемы поделитесь? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 07:41 17-09-2008 Танюшек, обратиться
У нас так было, кормила дочку только грудью, ровно в три месяца срыгивания прекратились. У нескольких знакомых тоже были такие проблемы, где- то к 3- 4 месяцам у всех проходило. Ольга, терпения Вам, скоро всё будет хорошо : )
# 02:00 18-09-2008 Женя, обратиться
Нам невролог прописывал раствор Цитраль, но это вам лучше с врачом посоветоваться. Со смесями поосторожнее, организм привыкнет и без них потом не сможет справляться со срыгиванием. Почаще выкладывайте на живот, держите столбиком после кормления, чтобы вышел воздух. Не переживайте, органы у ребенка еше слабенькие, месяцам к 6 это точно должно пройти, тем более ребенок уже сидеть будет и воздух сам будет выходить. Удачи Вам и здоровья Вам и Вашему ребеночку!