молодые родители

07:43 17-09-2008 / Lyuda, обратиться

девочки, помогите. .. что наливать в небулайзер при кашле, если этот кашель вызван соплями. дело в том что у нас частый насморк, никаких обострений никогда не было. иногда бывает что сопли вызывают кашель и рвоту. нам прописали: ALBUTEROL SULFATE. я врачам здеь не доверяю. может вы что подскажете? повторюсь: " кашель вызван соплями и ничем больше". .. что лучше наливать ему? чем давать дышать? делаю промывание и даю этот ALBUTEROL. .. ребенку 2 года

Ответы

# 09:34 17-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Если кашель вызван соплями, то достаточно ингаляций с минеральной водой, содовой.
# 12:41 17-09-2008 Светлана М.…, обратиться
А зачем вообще тогда лечить кашель? Надо лечить НОС. Ну да можно подышать в маске физраствором, минералкой. Но основное- это нос.
# 17:27 17-09-2008 Lyuda, обратиться
я кашель не лечу, просто пытаюсь снять приступы которые доходят до рвоты
# 17:28 17-09-2008 Lyuda, обратиться
Жень, а как с содовой? и какую минералку покупать?
# 23:35 17-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Это минеральная вода, где сода- основной компонент. Наливаешь миллилитра 2- 3 в стаканчик небулайзера и вперед. Увлажняет слизистую горла и носа, что способствует более быстрому снятию воспаления, отека. Снимает ощущение першения, если таковое имеется. А скорее всего есть, из- за раздражения постоянно текущими соплями. Короче, небулайзер и при соплях хорошо.