молодые родители

19:08 17-09-2008 / Svetlana, обратиться

Добрый вечер всем! Ситуевина такая. .. Дочке 1, 6. Мы живем с моими родителями. Они с ней очень много общаются: и утром перед работой и вечером как придут сразу к ней. Она их очень любит и привязана к ним. 2 недли назад они уехали. Я решила, что пока никто не мешает - отучить от соски (зря: (). В итоге все эти 2 недели ребенок постоянно капризничает, ревет, закатывает истерики по любому поводу и без, стала плохо кушать (меньше какать). Раньше засыпала сама, тепрь только на руках после получасовой истерики. Вобщем у ребенка стресс. Что теперь делать? Вернуть соску? К неврологу? Родителей еще неделю не будет + предстоит познакомить с няней, т. к. по приезду родителей нужно будет сразу выходить на работу

Ответы

# 19:37 17-09-2008 Алла, обратиться
Вообще, если она у вас сосала соску не только ночью, но и в течение дня, то надо было, конечно, отучать постепенно, но теперь уже поздно советы давать. В любом случае - если уж вы 2 недели промучились, то ни в коем случае не возвращайтесь к соске. А вообще, сколько я не знаю детей, по соске скучают 2- 3 дня, максимум неделю, поэтому возможно, что эти капризы и не связаны с соской. Может зубы? Может скучает по бабушке?
# 19:59 17-09-2008 Svetlana, обратиться
Алла, дочка соску сосала только перед сном. Мне все же кажется, что она по бабушке скучает, т. к. она в течении дня очень часто их вспоминает и зовет, а при звонке в дверь или телефонном она сразу бежит со словами "баба". Может и зубы. .. мы клыки ждем. Мне- то сейчас что делать? Она от еды отказывается. Сегодня ела всего 2 раза: утром кашу из бутылки (200мл) и вечером 100гр пюре и все: ( И чем дальше тем меньше она ест(((
# 10:25 18-09-2008 Алла, обратиться
Тогда это точно не из- за соски. .. Что тут можно сделать? Терпеть, не насиловать с едой, пусть ест сколько хочет, ждать бабушку: ))) Если Т нет, то ничего страшного, все это временно, все пройдет. Удачи. :))
# 13:27 18-09-2008 Ольга Р, обратиться
Отучение от соски многие очень болезненно переносят. Но даже самые злостные любители за 2 недели от соски отвыкают. Поэтому возвращать соску точно не надо, причина капризов скорее всего в общем недомогании и изменении привычного уклада жизни. Не совсем удачное время для няни, раз она так тяжело разлуку с бабушкой переносит. А если ещё и мама уходить начнет. .. .Нельзя немножко отложить начало нового этапа в жизни? Ей было бы легче. .. .Да, не забудьте родителей про соску предупредить- чтобы эту тему при ней не обсуждали, вопросов не задавали- забыли и всё!
# 15:46 18-09-2008 Svetlana, обратиться
Спасибо: ) Будем терпеть. ..