молодые родители

19:14 17-09-2008 / Ленок, обратиться

ДЕВОЧКИ поделитесь пожал- та, кто пользовался дюфалаком от запоров? Помогал ли и как? Как долго давали, и станет ли потом малыш сам ходить без него? Нам 1 мес. 3недели, врач прописала.

Ответы

# 19:29 17-09-2008 Алла, обратиться
Мы пользовались, правда нам было уже 2 года. .. . Помогал хорошо. Вообще, в инструкции написано, что он не вызывает привыкания, в любом случае вы же его не год будете пить. .. . А вообще, когда не какает такой маленький ребенок, надо обязательно выяснять причину и лечить то, что нужно, а не просто давать слабительные. ..
# 10:02 18-09-2008 Ленок, обратиться
врачу жаловалась постоянно, но вот только дюфалак прописали. .. давала бифидумбактерин и то сама предложила врачу попробовать его. Если честно мы и с ним раз в 2- 3 дня какаем, но без него вобще не какаем.
# 10:35 18-09-2008 Алла, обратиться
Все понятно. Гнать в шею надо таких врачей, которые не обращают внимания на проблему стула у такого маленького ребенка! Здесь может быть несколько вариантов развития событий (я через это прошла сама, и у моей сестры ребенок не какал с рождения), но не будут вас раньше времени пугать. .. Главное сейчас - найти хорошего врача, который бы всерьез занялся этой проблемой. Попробуйте к другому врачу пойти, может в платную клинику или еще куда- то, но предварительно сдайте анализы на копрологию и дисбактериоз, чтобы идти уже с результатами.
# 14:59 19-09-2008 Юлия, обратиться
Нам тоже прописали дюфалак по 0. 5 в сутки днем. Также месячная. Доча так крехтела и мучалась и количество какнием не измениась. У нас какала 2- 3 раза иногда чаще и много, но от дюфалака так крехтела плакала, видно крутил он ее. Мы бросили это дело, и нам прописал платный врач при этом зав педиатрии роддома. Вот так и мы ложимся чаще на животик, массируем его по часовой стрелки и возле пупочка, ножки к животику. Правда какаем каждый день, но облегчаю только так.
# 17:41 13-10-2008 Зульфия, обратиться
какаем один раз в 2- 3 дня, постоянно сдаем анализ на дисбактериоз - лактбактерии < 10 в 6- ой степени и бифидобактерии < 10 в 8- ой степени, нам 3года 4месяца, назначили антибиотики, но посоветовали Дюффалак, подскажите как долго и какие дозы принимать?