молодые родители

00:50 18-09-2008 / Lyuda К Вопросу…, обратиться

девочки, это опять я. просто хочу прояснить ситуацию в которой я совсем не разбираюсь. Женя, спасибо за ответ. а вот ромашку зачем наливают? а с содовой это просто соду разбавить? в каких пропорциях? для чего нужен бердуал тогда если есть травы? попробую тут минералку отыскать или придется заказывать, есть какие- нибудь рекомендации? может какое название подскажете? . еще раз прошу прощения за глупые вопросы, просто не хочется ошибиться в лечении. кстати сколько держать минералку по времени? всем спасибо

Ответы

# 09:19 18-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Ромашку в ингалятор я никогда не наливала. Мне думается, что таким деткам, как ваш, уже вполне можно ромашкой просто полоскать горло. Содовой я называю минералку с высоким содержанием карбоната натрия. Беродуал нужен только при назначении врача. Обычно при бронхоспазме, обструктивных бронхитах и т. д. Травы травами, а лекарственные препараты по большей части выделены из тех же трав. Минералкой дышите минут 5- 10. Если деть может сидеть и дольше- почему нет. Обычно проблема именно в том, что деть сам орет, что больше не может. А так, если налито 2- 3 мл, то по- хорошему они должны кончиться. Мелкому я поэтому делала ингаляции когда он спал.
# 10:40 18-09-2008 Creambird, обратиться
Ингаляция в любом случае дольше 5 минут продолжаться не должна. В день- 6- 8 ингаляций обычно полагается. Но у Вашего ребенка ведь насморк- нет?
# 14:40 18-09-2008 Светлана М.…, обратиться
Боржоми, Ессентуки лучше 17 номер. Моя дочь успешно дышит под мультики. Никогда не орала)
# 17:54 18-09-2008 Lyuda, обратиться
Девочки, большое спасибо, Crembird, я спросила для общего развития. .. .дай бог не понадобится