молодые родители

12:30 18-09-2008 / Татьяна, обратиться

Вопрос для Натали и АННЫ. Девочки я по поводу препарата оциллококцинум хочу уточнить (так как пост перешел на др страницу). Вы писали что сопли проходят за 3- 4 дня. При этом что то вы еще капаете в нос дополнительно? ?? или только принимаете данный препарат?

Ответы

# 13:26 18-09-2008 Натали, обратиться
Я капаю, если вижу, что не дышит носиком. В основном на дневной сон и ночной, ну если уж совсем тяжко то и днем могу. Капаю Отривин по одной капельке, пробовала и себе очень хорошо помогает и сладенькие. Есть еще спрей, но он кажется для взрослых. Еще растираю ножки , спинку и грудку Пульмексом Бэйби на ночь. В общем это все лечение.
# 15:16 18-09-2008 Аноним, обратиться
Тут недавно Мария Леонидовна на вопрос про растирания при кашле писала: До 3- х лет ничего категорически. Только пятки. Старше 3- х лет - в зависимости от того, что доктор слышит ухом.
# 17:47 18-09-2008 Анна, обратиться
Если сопли начали лечить с самого первого их появления оцилококцинумом, то они сами исчезают. Если чуток позже, то добавляю припараты интерферон в нос, по инструкции, виферон свечи детские в попу утром и вечером. Если сопли густые зеленые, переходила на проторгол по капельке в каждый носовой ход 3 раза в день. Сшила мешочки насыпала в них соль. Разогревала в микроволновке и между носочками на ночь. Это у меня прогревание такое. В прошлый раз такое лечение помогло.