молодые родители

20:47 18-09-2008 / Оля, обратиться

девочки, моя 10 месячная дочь долезла до кулера, и ошпарила руку кипятком. .мы намазали Пантенолом. .сейчас успокоилась спит, вскочил волдырь. .как лечить? долго больно будет?

Ответы

# 21:07 18-09-2008 Creambird, обратиться
А как у Вас сейчас выглядит все? Большой волдырь? Рука перевязана?
# 21:28 18-09-2008 Наталья, обратиться
перевязывать не в коем случае. А завтра бегом в травму!
# 22:08 18-09-2008 Creambird, обратиться
Ну вообще- то надо обеспечить волдырю сохранность до травмы, для этого стерильная повязка была бы весьма полезна. .Потому как одно движение, разрыв пузыря, инфицирование и лечить потом сложнее будет. ..
# 22:52 18-09-2008 "Кира", обратиться
Если ожег второй степени (есть пузыри), то обязательно к врачу, как проснетесь так сразу. А пантенолом можно и еще помазать.
# 08:29 19-09-2008 Оля, обратиться
волдыри большие. .один лопнул. .. кожа облазит.
# 09:02 19-09-2008 "Кира", обратиться
Нужно обязательно показать врачу, ребенок очень маленький, а ожог достаточно сильный.
# 09:04 19-09-2008 Ирина, обратиться
У нас тоже такое было, и тоже доче 10 месяцев. Обожгла пальчик водой из горячего крана, пальчик немножко покраснел, потом был небольшой волдырик. Я не накладывала никакой повязки, просто положила на пальчик срез картофеля, чтобы охладить. Может быть у Вас все серьезнее и ожег сильный, но у нас все прошло очень быстро и без всяких повязок и врачей. Вообще в кулере вода нагревается не так сильно, как например в чайнике или на плите, по- моему до 90 градусов, это все- таки не вар. Но мы после этого случая придумали закрывашку на горячий кран. Пока все спокойно. Конечно я не могу оценить степень вашего ожега, но думаю все пройдет само, без врачей. Можно одеть на ручку детскую варежку- царапку, чтобы пальчик поджил. Удачи Вам.
# 09:42 19-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Лучше показать врачу. Дело с то, что у ожога с лопнувшим пузырем есть опасность присоединения инфекции. Необходимо, чтобы врач посмотрел и назначил необходимые препараты. Также и затем, чтобы не осталось никаких шрамов. А если будет больно, то чтобы и небеспокоила боль. Препараты постоянно меняются, появляются все более новые и лучшие. Лучше, чтобы был специалист, который в курсе всех этих новшеств.
# 10:01 19-09-2008 Creambird, обратиться
Сын в год схватился за дверцу духовки, горячую, ожог был 2 степени - ладошка и пальцы. В травмпункте обработали, пузыри большие вскрыли, руку перевязали, неделю ездили с сыном на перевязки через день. Рука не болела. Через 2 недели повязку сняли.
# 13:25 19-09-2008 Оля, обратиться
девочки спасибо за участие. .мы съездили к врачу. .нам срезали волдыри сделали перевязку на 3 дня. .. на будущее если у кого случится такое. .. подержите под струёй воды холодной, обожённое место и нанесите пантенол пену. .. .. .удачи!
# 20:26 19-09-2008 Солнышко…, обратиться
На будущее. Как только обожглись (я схватила однажды раскаленную оучку сковородки - обошлась без волдырей, хотя болело сильно) - не ждите, сразу под проточную холодную воду. Пока держите конечность под водой, пусть из домашних кто- нить принесет зубную пасту. Лучше для десен. но можно любую. Накладываете пасту на ожог толстым слоем: в пасте всегда есть антисептики и ментол, который снимет боль. Когда боль утихнет, надо наложить любой жирный увлажняющий крем толстым слоем (ну или теперь можно и Пантенол) делать так. чтобы эта пленка была все время на ожоге. Конечность, чтобы не смывалось и не стиралось, лучше в полиэтиленовый мелок поместить. И вот жирный увлажняющий состав держать на ожоге дня три. .. У меня после общения со сковородкой даже кожа не облезла. но было видно, что поверхность нездоровая, но ведь прошло быстро. Так что делюсь опытом. .. Проблема в том, чтобы не дать месту ожога никакого шанса на подсыхание.
# 21:42 20-09-2008 Ольга Р, обратиться
Какой жирный крем? ?Ни в коем случае, тем более ребенку, нельзя мазать ожог жирным кремом, а особенно маслом. Пленка создает прекрасные условия для развития инфекции и для сохранения перегрева в тканях- ожог становится ещё более глубоким. При сильном ожоге, коим у ребенка является любой ожог кроме маленького красного пятнышка, надо максимально быстро охладить под проточной водой, накрыть стерильной повязкой и доставить к врачу. Народные средства при лечении ожогов у маленьких детей- очень опасный путь. Сейчас такой арсенал средств в медицине, что просто глупо подвергать здоровье ребенка опасности.
# 22:28 20-09-2008 "Кира", обратиться
Нет Оль ну спреем Пантенол можно побрызгать, хоть какое- то облегчение и вреда не будет, а вот все остальное самодеятельность.
# 23:01 20-09-2008 Ольга Р, обратиться
Спреем Пантенол- да, можно. Даже нужно. Потому что это специальное средство, применяемое при ожогах. И он отнюдь не жирный.
# 13:08 06-11-2008 Влад, обратиться
Пользуйтесь козим жыром и стрептоцыд. все это переминаете и мажите этим ожоги, очень помогает. теперь мне помогите. я в воскресение получил ожог живота, сразу под холодною воду, потом пентанолом- но очень болело, не мог уснуть, но бабуля зделала с козего жыра и стрептоцыда что- то похожое на крэм наложила на ожог и я уснул. каждый день им мажусь - не болит и не пичет СЛАВА БОГУ вчера нанес пантенол оно подсохло и очень болело но после я нанес бабулиное средство и "как рукой сняло"но волдыри есть большие, что делать? подскажите пожалуйста. жду ответа.
# 11:13 26-09-2012 яяяяяяяяяяяяя…, обратиться
помогите плиз обжог горячим жыром ногу, сначало просто покраснения а через 5 мин вискочил огромный волдырь вот уже 2 день мажу пантенолом и ничего,дальше та-самая история еле уснул боялся здереть волдырь ,не знаю чё делать подскажыте а???