молодые родители

16:09 19-09-2008 / Ольга Р Губницк…, обратиться

Делали нейросонографию в месяц- тогда патологий не обнаружили. У нас был жуткий тонус, ребенок не мог заснуть, выгибался дугой, орал. Спал только при качании вперед назад, постоянно просыпался. Состояние усугубилось после АКДС. Не лечили ничем. Невропатолог назначила микстуру с цитралью для успокоения. Но у нас на неё диатез жуткий пошел. Месяцев с 5 стало легче, начал спокойнее спать, приступы этих воплей, когда выгибается дугой и требует этих вот бешеных ношений с поворотами(видимо при повороте кровь от головы отливает) становились всё реже. Но по- прежнему случались, особенно во время болезни и перед сменой погоды. А в год мы попали к неврологу в Филатовскую больницу(надежное место, скажем так). Нас сразу направили на доплер сосудов мозга и ещё что- то(название не помню). Обнаружили нарушение венозного оттока и вследствие этого повышенное давление. Диагноз по словам врача полностью объясняет такое поведение в младенчестве. Лечение описывать не буду- это очень индивидуально. Главное, обратиться к адекватному врачу.

Ответы

# 16:46 19-09-2008 Юлия, обратиться
Ольга Р какой кашмар. Как вы это выдержили со своим малышом. Вот у нас врачи, просто ужас. Здоровьечка Вам с вашим маленьким чудом! !!
# 17:11 19-09-2008 Ольга Р, обратиться
Да у меня уже не маленькое чудо- 4 года недавно стукнуло. Уже чудо огромное! Но всё равно спасибо))
# 22:03 19-09-2008 Губницкая…, обратиться
Большое спасибо за ответ! Понаблюдаем еще немного, дисбактериоз долечим и тоже поищем врача, успокоительные нам назначали, мы пили месяц, но результата не было. Предпосылок у нас валом. .. одна только пуповина и кислородное голодание чего стоят. Я знаю что нужно наблюдать это заболевание, думаю вы тоже знаете. Желаю вам не болеть больше, спасибо за подсказку. Бедные наши детки. ..