молодые родители

22:40 19-09-2008 / Виктория…, обратиться

Мамочки! Кто б поделился "тихим ужасом" - как гвардейца об 2, 5 лет к горшку приучить? ?? ?? Он отлично знает, что это такое, надо - штаны снимет, выкинет, к горшку подойдет, посидит (постоит - ему сидя писить врачи не разрешают), потужится, потом пойдет на ковер и насикает там. Нам раньше на горшок бесполезно было ходить - операцию делали. Приучаемся сейчас. А как? ?? ?? ?? ?? ?? ? А если "кашу" скласть - то это только в, извините, поджопничек. Принесет памперс, в руки маме его сунет, на диван вспрыгнет и ножки кверху - наряжай, мол. .. А в горшок накласть - ни в какую! !!

Ответы

# 23:14 19-09-2008 Creambird, обратиться
Сленг жуткий, конечно, читать отвращение берет. По теме- постепенно. Во время бодрствования убрать памперсы. И если ребенок себя котролирует(а вообще вполне может быть что и нет- судя по поведению), он научится позывы свои понимать. НАсчет сидя писать не разрешают? Ему сидеть нельзя? Почему?
# 08:21 20-09-2008 Танюшек, обратиться
А какает тоже стоя?
# 13:56 20-09-2008 Диана, обратиться
Моей дочке тоже 2, 5 года и тоже не проситься на горшок. приучали с 6 мес. До года если подловишь она пописиет, а вот после года перестала вообще на него садить и так где- то до двух лет. теперь садиться , но сама не проситься. Иногда пописиет, а иногда посидит на горошке а потом встает и писиет или какает рядом. Я в растерянности.
# 19:45 20-09-2008 Виктория…, обратиться
Диане: все то же самое. И я в растерянности. Загнала волю в кулак (свою) и - потихонечку. Если у нас это не эксклюзив - значит будем спокойно, методично действовать.
# 19:57 20-09-2008 Виктория…, обратиться
Креамбирду: а зачем читали? А если по теме - ребенок себя отлично контролирует и позывы понимает, если Вы, разумеется, смогли правильно прочитать мой пост. Второе - сидеть ему можно и здесь все в порядке. Третье - у нас диагноз "стволовая гипоспадия", писил по ногам (Вы это лучше меня знаете - я Ваши комментарии уже третий год читаю). Операцию сделали мастерски в нашем городе, молодой хирург, академика из себя не изображает, бешенные деньги не гребет, как столичные врачи - я читала их информацию об этой проблеме - волосы дыбом. Но операцию сделали только в 2 года и врачи жестко определили: ни в коем случае не приучать писить сидя. Только стоя. В чем мы и упражняемся с переменным успехом. А насчет сленга - ненавижу лицемерие и показушность, увы. Ваш ответ ни о чем мне не сказал. Пустота, как умногих ремесленников. Жаль. ..
# 23:04 20-09-2008 Creambird, обратиться
Прочитала потому что начало было сравнительно нормальное. Причем тут ремесленники и лицемерие? Вы написали о своем ребенке в таком тоне что ей богу тошнит. Зачем? Неужели нельзя использовать нормальные термины)) А касательно темы. .. Как бы Вам объяснить. .. Приучать все равно Вам, никто это за Вас не сделает и никто не скажет как это сделать так, чтобы эффект был как по мановению волшебной палочки.
# 00:07 21-09-2008 Арина, обратиться
Виктория, Диана, а если с детским сидением на унитаз попробовать? У нас с горшком проблем никогда не было, но помню из обсуждений проблемы - кому то помогало.
# 17:32 14-11-2008 Людмила, обратиться
Здравствуйте Виктория! Очень хотелось бы с вами пообщаться по вопросу операции . У моего сынульки тоже гипоспадия и сейчас решаем вопрос об операции. Хотели сделать ее в Москве, но прочитала ваше сообщение и теперь есть сомнения. Если сможете ответь на мой е- mail Спасибо
# 13:46 10-12-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте,Виктория!Очень Вас прошу напишите пожалуйста в каком городе,в какой клинике и у какого врача делали операцию по устранению гипоспадии(у моего малыша стволовая дистальная форма.)Благодарю