молодые родители

14:02 20-09-2008 / Диана, обратиться

Девочки, дочке 2, 5 года. вот уже 3 месяца ходим в садик. Дочка стала не выносимой. Всё время капризничает, ни на шаг не отходит, ну уж а если я в туалет зайду так это вообще истерика. Сама не знает чего хочет. Делает назло вещи, кот . заведомо знает что нельзя делать. я не знаю как себя вести. Ругать или отвлекать. Может у кого было такое?

Ответы

# 14:27 20-09-2008 "Кира", обратиться
Возможно все просто, ей не хватает вашего внимания и участия, она ведь вас редко видит, а раньше была с вами круглые сутки. Нужно просто успокоиться и попробовать больше времени проводить с ней, может привлекать ее к каким- то делам, чтобы помогала(в меру своих возможностей), гулять и т. д. Побольше разговаривайте с ней про садик, про то как вы ее любите и скучаете без нее. Думаю это со временем пройдет.
# 18:43 20-09-2008 Солнышко…, обратиться
Думаю, что это стресс от садика(мамы нет, детей много, все плохо)+ возраст 3 лет. Лечение одно: любить и верить, что это пройдет. Поговорите с педиатром (гомеопатом - в идеале) что успокаивающее давать, чтобы снять напряженность. У нас тут есть чай: цветы апельсина (основной компонент)+ мята+ шалфей+ шиповник. Дают детям в ПЕРВОЙ половине дня. Именно для снятия последствий стресса. В России, знаю точно, есть гомеопатия "Шалун". Вам что- то типа этого надо давать дочке. Ну и глицин точно не помешает по 1 т. раз в день под язык.
# 19:10 20-09-2008 Диана, обратиться
Когда забираю из садика, всё время провожу с ней. А разговоры о садике вызывают только рёв. хотя воспитатели отличные, да и она их любит, но сам поход в садик становится трагедией.
А как называется этот чай?
# 20:11 20-09-2008 Солнышко…, обратиться
Fleures d'orange, tisane calmant. Я Вам сильно помогла? Я ни в одной аптеке в России аналогичный сбор не встречала. Садик - это стресс, положительный, отрицательный, но стресс. Хорошо, если воспитательницы нормальные, но все равно ребенок испытывает достаточно сильное потрясение от похода в садик. Вот и надо продумать, как помочь. ПОчему я про глицин писала? Да этот белок в норме вырабатывается в организме и служит мозгу. Однако, во время стресса в организме этот белок синтезируется в малом количестве, а потребляется в огромном - возникает недостача. Противопоказаний к глицину нет. Зато он очень хорошо помогает при некоторых нарушениях сна, поведения, нервозности, когда еще не требуется врачебное вмешательство и серьезное лечение. .. .
# 13:34 21-09-2008 Аноним, обратиться
Глицин- белок? ?? ?? ? Shock. .. .. .. .. .. .. .. ..
Об описке думать не получается: слово написано дважды. ..
# 14:32 21-09-2008 Creambird, обратиться
Ну аминокислота. Белки состоят из аминокислот. Для простоты можно сказать и так. ЧТо Вас удивляет?
# 17:24 21-09-2008 Солнышко…, обратиться
Я тоже всегда считала, чо глицин - это аминокислота. Но вчера прочитала в аннотации к препарату, он там назван белком. Я так решила, что производителям виднее. ..