молодые родители

09:23 22-09-2008 / Юлия, обратиться

Девочки как спасались от газиков? Массажик делаем и на животик укладываем, стала давать саб симплекс на ночь, но такое ощущение что он не помогает, потому что когда спит вся корчится, крехтит. Вроде в начале помогал, а сейчас нет? Как определить что это от газиков? У кого такое было, с начало помогало, а потом нет? И что лучше помогает от газиков? Поделитесь опытом! !!

Ответы

# 09:44 22-09-2008 Анна, обратиться
Мы спасались эспумизаном за пол часа до кормления, не более 4 раз в сутки. И перед каждым кормлением выкладывала на животик. Нам педиатр еще в роддоме показала как напрягать заднюю стенку кишечника для отхода газиков. Этот массаж нам оооочень помог. Его не опишешь, надо показывать.
# 10:23 22-09-2008 Юлия, обратиться
АННА эспумезан 40 или L, а то 2 два бывает? И по скольк капель? И жаль что массажик не опишешь! !!
# 10:24 22-09-2008 Юлия, обратиться
Девочки а можеи газоотводную трубочку поставить, как ее ставят?
# 10:27 22-09-2008 Наталья77…, обратиться
Попробуйте гладить по часовой, а потом коленочки к животику прижмите - должен пукать. Ну и эспумизан. А какает каждый день?
# 10:34 22-09-2008 Юлия, обратиться
какает каждый денькогда делаю так не пукает. Волнует то что сейчас дала сабсимплекс, покормила грудным молочком и заснула (иногда плачит не спим до след. кормление) и сейчас корчилась крихтела во сне, подплакивала. Перевернула меньше стала, но все равно. Нам месяц. Может просто желудочек болит от моего молока. Я прям не знаю почему она так крехтит.
# 11:26 22-09-2008 Люба, обратиться
Вот нам хорошо помогал Беби Калм. Это капельки с эфирными маслами. Тоже с животик мучались долго.
# 11:56 22-09-2008 Анна, обратиться
Эспумизан в суспензии. Набираешь в шприц и по кубику, на ночь полтора. Но лучше с педиатром поговорить. Там в инструкции написано после кормления. Но уже доказано в практике педиатров надо давать до кормления.
# 12:05 22-09-2008 Юлия, обратиться
Так покупать эспумезан 40 или эспумезан L?
# 12:21 22-09-2008 Анна, обратиться
# 15:30 22-09-2008 Лёлька, обратиться
я клала на животик солевую грелку тёплую. .. или нагретую пелёночку. .. давала перед едой Бэйби Калм, 10 капелек. .. иногда Эспумизан. .и сдала кал на дисбактериоз. .оказалось пониженя кишечная палочка. ..
# 16:05 22-09-2008 Оксана, обратиться
Нам помогала мамина диета - если не кушать ничего газообразующего, типа винограда, изюма, яблок и т. п. - то ничего и не было. А так Плантекс помогает. И спать на животик.