молодые родители

14:20 25-09-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте девочки. Меня тут обеспокоило наличие у малыша облезлостей между пальчиками ног. Что это? Кто знает или сталкивался, напишите, пожалуйста. Кожа облезла между всеми пальчиками. Чтоб его это беспокоило - нет вроде, не жалуется вроде. Малышу год и 8 мес. Я в недоумении. И вот еще что, заодно напомните мне, когда следующее плановое посещение врачей? В 2 годика? ??

Ответы

# 15:37 25-09-2008 Алла, обратиться
Мне на ум сразу пришло 2 версии. 1) Нехватка витаминов. Если вы принимаете достаточно витаминов, то помажьте кремом Радевит - это тоже витамины, только оказывают местное действие.
2) Глистная инвазия. Облезание кожи на ступнях - один из симптомов. Так что, выясняйте.
# 16:21 25-09-2008 Ксю, обратиться
а у нас просто пальчики облезают и пяточки. .. :( я думала в этом нет ничего страшного. ..
# 16:51 25-09-2008 Натали, обратиться
А вот я подумала на грибок. Может ли он так проявляться. А по поводу глистов, мне кажется, он чесал бы попу или я бы увидела, если они у него есть. Как реально можно проверить ребенка на глисты? Только мучиться сдаванием кала мне не хочется и мазки сдавать, однажды уже проходили через это, и все было в порядке.
# 23:05 25-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Прежде всего витамина А (морковка, тыква, облепиха). Радевитом мазать хорошо.
# 11:05 03-10-2008 Nata, обратиться
K Dermatologu idite, chto gadat. eto takzhe problemi mogut v organizme bit.