молодые родители

18:08 25-09-2008 / Юлия, обратиться

Девочки у кого был у новорожденного запор? Месяц и не какает уже сутки. Что делали? Докорм есть, но до этого все хорошо было. Даем линекс. Только не надо про то что докорм есть и из а этого.

Ответы

# 18:11 25-09-2008 Lenasan, обратиться
Отсутствие стула у новорожденного в течение суток - это не запор.
# 22:34 25-09-2008 Юлия, обратиться
А что?
# 22:47 25-09-2008 Creambird, обратиться
Нормальное физиологическое состояние. Ребенка беспокоит что- то? Вообще конечно смесь она на пищеварении как угодно может отразиться. ..
# 22:50 25-09-2008 Арина, обратиться
Чисто теоретически у малышей до трех мес стул может быть и один раз в три дня. У нас пару раз так и было. Но я всполошилась, конечно. Съедайте сами по черносливке в день, контролируйте свое питание. Линекс не стоит, надо пропить курс Бифилиза или Бифидумбактерина. Т. е сначала заселить бифидобактерии, а потом уже - лакто. Массировать животик, чаще на животик выкладывать.
# 23:01 25-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, а почему не надо про докорм? На чистом ГВ запоры менее вероятны, стул в принципе чаще. Если докармливаете, нужно давать водичку пить.
# 23:18 25-09-2008 Арина, обратиться
Женя 2+ 1 - и почему обязательно водичку? Даже для тех деток, кто полностью на ИВ, водичка вовсе необязательна. А уж на СВ - и подавно.
# 04:42 26-09-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Когда мы лежали с дочей в больнице, совсем масенькой она была, тоже была обеспокоена, что она не какала тогда сутки. Собственно подошла к мед. сестре с этим вопросом. Она сказала, что если ребенок какает раз в три дня - это норма. И мы сначала были на СВ, потом на ИВ… И сколько я не пыталась давать ей водичку… все мои попытки оказывались тщетными.
# 07:41 26-09-2008 Наталья77…, обратиться
У меня у обоих детишек стул был - как подарок, один раз в день или через день. Ну и беспокоились они из- за "задержек". Давала на ночь по 1- 3 капельки Хилак- форте, утром ребенок какал. 8 лет назад это было спасением для дочки, теперь может и лучше что придумали, но и сыну тоже это лекарство помогало. Только уже 3- 5 капель, и если утром не какал, то второй раз в день утром давала. Так до 3- 4 месяцев примерно. Потом стул приходил в норму. Не все педиатры согласны, что стул может быть не каждый день, некоторые пишут, что д. б. регулярно.
# 10:59 26-09-2008 Юлия, обратиться
Спасибо девочки! Вчера дала 0. 5 Дюфалак, врач прописал, вечером покакали 2 раза но не так прям много, как она может. А почему не надо Линекс? Мне сказал врач, что Бифидумбактерин крепит .
# 11:09 26-09-2008 Юлия, обратиться
Женя 2+ 1 про ГВ не надо, потомучто ничего толкового не будет, только уперки, что есть докорм. Я начиталась как тут налетают. У меня молока своего не хватает, всего гдето 300мл в сутки. Но надеемя и бьемся за него, но пока приходится докармливать к сожалению(((.
# 13:04 26-09-2008 Ольга Р, обратиться
Если проблемы со стулом повторяются, советую попробовать смесь Бифидус Семпера. После неё эта проблема исчезает, в то же время это полноценное питание. В качестве докорма вообще отличный вариант.