молодые родители

10:31 28-09-2008 / Юлия, обратиться

Девочки посоветуйте! Малышке месяц. Уже второй раз едим к бабушке, от туда уезжаем с жутким воплем, плачет сильно, ест и плачет тоже. Прост ужас, дома ели успокаиваем. Не понятно, вроде моя квартира бывщая и бабушка у нас дома с ней сидит постоянно и все хорошо. Теперь все в рассттоиных чувчтвах, уже второйраз и ребенок сам не свой.

Ответы

# 10:58 28-09-2008 Наталья77…, обратиться
Господи, месяц! В это время ребеночек еще только- только приобвыкся в своей комнатке, без маминого животика, только начал видеть и малость что- то узнавать в таком пугающем окружающем мире. А вы его опять в стресс - незнакомая обстановка (даже запахи, звуки другие). Подождите месяцев до 4- 6 и тогда смена обстановки будет развлекать ребенка, а не пугать.
# 13:17 28-09-2008 Юлия, обратиться
Спасибки, да бабушка скучает, а не может приехать. Больше не повезем.
# 14:06 28-09-2008 Ольга Р, обратиться
У нас первый год жизни любые гости неизменно заканчивались истерикой, бессонной ночью. Если малышка так бурно реагирует на смену обстановки, не стоит её нервировать. Думаю, любая бабушка, даже очень скучающая, это поймет.
# 20:36 28-09-2008 Солнышко…, обратиться
Есть еще одна проблема: риск инфекций. Поэтому до месяца не то, что возить куда- то ребенка, но даже к себе приглашать никого не стОит, чтобы гости не принесли чего- нить с собой. .. Этот период адаптации пройдет. ..
# 21:59 28-09-2008 Ксения, обратиться
А мы с 2 недель вывозили и нормально. Может она так реагирует на дорогу, потом чужая обстановка, много общения, перевозбуждается, а когда бабушка у Вас дома сидит, для малышки обстановка привычная, подрастет, будет нормально реагировать, не переживайте, все будет хорошо.
# 23:27 28-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Я тоже вывозила в гости недель с трех. Все было супер. Думаю, что прежде всего обратила бы внимание на разницу в температуре и как ребенок одет: не жарко ли ему. Вторым делом: что изменилось с кормлением. Маме может быть незаметно, а ребенок отметил. И третье: что мама поела в гостях. А вот про инфекции: не убережешь, даже если сидеть дома. Папы- то на работу ходят. И если на работе много народу или по пути на работу- то все- равно инфекция в дом войдет. А если в доме есть еще другие дети. .. .