молодые родители

17:34 30-09-2008 / Юлия, обратиться

Девченки я прям в переживаниях! Доче месяц и у нас уже три дня истерики. Каждый вечер крик где то с 19- 00 до 24- 00 при этом не успокоить, бьется руками, ногами ни ест толком то сосет, то брасает и орет, а потом засыпает и спит почти до утра и днем нормальная. Что это, колики или что. Мы и лекарство даем от газиков и какала. От боли она или просто истерика как понять, я просто в ужасе! !!

Ответы

# 18:56 30-09-2008 Creambird, обратиться
Я считаю что "просто истерики" у ребенка до полугода быть не может. Методом проб и ошибок надо искать что беспокоит ребенка и пытаться момочь. Выглядит как колики. Может быть также - устал, а заснуть не получается. ..
# 23:25 30-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна. Ребенка что- то беспокоит. Самое распространенное: колики. Еще могут быть головные боли. Начинать надо с пересмотра питания мамой, если ребенок на ГВ. Препараты от колик. Частое кормление, выкладывать на животик. Если ребенок на ИВ, то следует думать о смене смеси. Я бы еще про ушки подумала, особенно если у кого- то в семье было ОРВИ.
# 23:44 30-09-2008 "Кира", обратиться
Вечером обычно колики деток и беспокоят, согласна с Женей, пересмотрите питание, у меня дочка в этом возрасте только на руках, в тепле успокаивалась, какое- то время засыпали после 12 только, но это как то быстро прошло.
# 10:35 01-10-2008 Юлия, обратиться
Спасибки большое за поддержку! Я вчера почитала Спока и вы знаете нашла описания как раз нашего состояния. Колики или сердитый плач или все вместе и прям время и действия ребенка очень похожи. Нам врач сказал проверить. Ушки так не болят в одно и тоже время. Я звонила ЛОРу, и проверяла как он сказал, не похоже на уши. Потом дала нош- пу 2 капли по указания и вы знаете намного лучше, но уже биться перестала, а только не могла заснуть, капризничалано не так и заснула. Получается и колики и сердитый плач. И оказывается, дети должны оторваться в плаче, тогда они хорошо развиваются, если целый день почти не плачут.
# 14:02 01-10-2008 Лиза, обратиться
Ну насчет оторваться я лично сомневаюсь, что это хорошо. .. У меня доча малоплакающая была и ей не способствовала в "поплакать", выросла спокойная, не плачет ни по пустякам, ни когда падает, а вот кто надрывался все младенчество, так и привыкли по каждому поводу в истерике биться, чуть споткнулся, чуть упал - в рёв. Я это не про колики даже , а вообще, к вопросу, чтоб деть наорался. .. А какие вы лекарства даете от коликов, что делаете с деткой, когда ей тяжко?
# 19:06 01-10-2008 Юлия, обратиться
Ой ну тогда не знаю что с нами. Врач наш тоже ищет причину. Вот анализ сдали мочи, думали может рези, типа воспаления мочевого пузыря, все норм и писает не корчится проверяли. Именно вопро провремя почему именно в 20 00. Даю ей саб симплекс, эспумезан или Бэби Калм, т. е. чередую как врач сказал. Животик пучит, но днем же она нормальная, тужится пукает крехтит но не плаче. Днем давать перестала. Даю еще витамин Д. ВОт вчера в рев ее дала ношпу 2 капли, врач сказала, вроде потише, но все равно орала, но ношпа все снимет. Врач сказал должно пройдти. Уже прям не знаю что еще может быть. Неужели ношпа не помогла ей от коликов. Прям вечера жду с ужасом. И все это началось ровно в месяц.
# 19:44 01-10-2008 Лиза, обратиться
Ну так вам ведь ответили все, что это колики, странно что вы сомневаетесь. Но чередовать препараты я бы не стала. По опросам многих знакомых лучше помогает саб- симплекс сразу после кормления (Я с ИВ в бутылку с каждой смесью. капала - пузырьки растворяются на глазах! ). Еще хорошо массаж животика через 1, 5 часа после кормления по часовой стрелке, теплую проглаженную пеленочку на живот и ваше собственное тепло: ))) А вот но- шпу я бы оставила на крайний случай, когда ВООБЩЕ ничего не помогает. .. У нас колики в 3 мес как выключили - все так и пишут, что обычно до 3- 4 мес, пока кишечник не адаптируется к питанию. Вам еще повезло, что не с рождения, а только сейчас появились. А может вы и правду, что- то не то стали кушать, расширили свой рацион? ! Рассмотрите этот вариант. Кстати на погоду и атм. давление реагирует нежный детский животик. Воть! Такой вот сложный нежный детский организьм!
# 19:55 01-10-2008 Creambird, обратиться
Сын Спока покончил с собой, он хороший педиатр, но насчет воспитательных моментов его мнение лучше не учитывать)
# 22:42 01-10-2008 Юлия, обратиться
А я на Споке выросла и мама очень довольна мной))))это я так. А я же не воспитываю, просто он написал все как у нас. Меня сомнения берут, что после ношпы не проходит, только легче. И врач наш настаивает, чтобы боль снять. Саб симплекс не очень помогает, пробывали в крики все что можно(((А вот я тоже не хотела ношпу даватьа врач вообще сказал после каждого кормления по 2 капли, что это мизер и не повредит никогда. А она зав педиатрии в р\ д. Я стала давать только когда начинается плач. И от газиков тоже только на ночь. Спасибки за советы. Просто не с кем посоветлваться, может ктото с таким встречался.
# 09:32 02-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Про Спока. Читала, что он был первым педиатром, который сказал мамочкам, что следует брать ребенка на руки всякий раз, когда тот плачет и не бояться избаловать, кормить по требованию. .. В общем, лично я сделала вывод, что в нашей стране выдавали за Спока совсем не Спока. А про его сына (сыновей). .. . печальная история. Просто у Спока не было достаточно твердости воспитывать жену. Детей воспитывала жена, мужа к ним не пускала. .. Против но- шпы ничего не имею.
# 10:42 03-10-2008 Nata, обратиться
A mozhet k nevrologu obratitsya?
# 00:05 04-10-2008 Олик, обратиться
У нас было практически то же самое, начиная с 3- х недельного возраста, - ежедневный плач по вечерам в течение нескольких часов. Конечно, по неопытности я тоже иногда сомневалась, что это колики, т. к. нам почти ничего не помогало, но потом в 2 месяца все как рукой сняло, ребенок в считанные дни стал спокойным и довольным. Кстати, больше всего мне понравился сабсимплекс.