молодые родители

22:22 01-10-2008 / Мама Оксана…, обратиться

Девочки! Сыну 3 года, ударило током (засунул шуруп в переноску), закричал, сразу побежал ко мне, начало рвать. Вырвало сильно, за 3 раза. На пальчике небольшой ожок и легкое покраснение. Успокоился полностью минут через 15. Это было часа полтора назад. Потом поел, сейчас спит, все с виду нормально. Жалоб не было, говорил, что ничего не болит. Но меня беспокоит, могут ли быть последствия такого удара? Муж потом этот шурупчик трогал, говорит бьет несильно, но ведь это взрослый, а то- малыш. Педиатру позвонила, она говорит, что скорее всего ничего не будет. Что вы думаете? Может сводить к неврологу или кардиологу? У нас шум в сердечке, необследованный, то проходит, то снова появляется. Вроде как просвет еще не закрылся.

Ответы

# 08:53 02-10-2008 Алла, обратиться
Я бы обследовалась, лишним не будет, хотя вряд ли сейчас сразу будут какие- то изменения. Обычно у ударов током отсроченные последствия; ((( Понаблюдайте за ребенком и проверьтесь попозже.
# 09:37 02-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Честно говоря, не знаю что посоветовать. Мне не понятно почему вырвало? От испуга или все- таки пострадала нервная система? Я бы проверила. Ожог от тока может быть серьезнее, чем его вид. Так что по- любому следует показаться специалистам. Муж трогал- у нас в сети ток переменного напряжения. Мужу может быть досталось меньше, чем детю. Но будем надеяться, что ваш педиатр окажется прав.
# 10:15 02-10-2008 Ольга Р, обратиться
Меня тоже смущает рвота. 1 раз ещё можно списать на испуг, но 3. .. .. .Я бы обратилась всё- таки к неврологу на всякий случай.
# 10:54 02-10-2008 Мама Оксана…, обратиться
У него эти три рвоты были с интервалом в пару минут. Он плакал сильно. Ночь прошла спокойно, больше не рвало, чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. Внешне все нормально. Но неврологу я сегодня обязательно постараюсь дозвониться, хоть посоветоваться, что делать. Спасибо за ответы, девочки.