молодые родители

10:54 02-10-2008 / Наталья77…, обратиться

Девочки, вопрос про котлеты. Опыта в приготовлении у меня маловато, в нашей семье не очень- то любят. А вот теперь готовлю годовичку шарики из пропущенного дважды через мясорубку мяса. Интересует срок хранения в морозилке. Месяц, или я ошибаюсь? А если добавлять в фарш лук и картошку или хлеб, то тогда сколько можно хранить? И еще - шарик диаметром 2, 5- 3 см это сколько грамм?

Ответы

# 14:07 02-10-2008 Лиза, обратиться
Ну не знаю, а что через 2 месяца будет, если в морозилке- то? а что изменит хлеб и лук? Вы в промышленных масштабах только не делайте))) и все будет свежим! А зачем вам еще и граммы? Сколько съест, столько и съест, больше двух уж точно не съест, а если не захочет больше одной, насильно не впихнёшь.
# 16:24 02-10-2008 Anastasi, обратиться
Моя от котлет в восторге, сейчас ей 1, 5. Мясо старайся вообще не морозить, а тем более с хлебом и луком, ты же для малыша готовишь, витаминов все меньше. И делай нормального размера, а потом давай без верхней корочки. Чтобы не были зажареные, обязательно подлей немного воды в сковородку.
# 20:21 02-10-2008 Люба, обратиться
Я делаю котлетки, замораживаю. Котлеты с хлебом и луком, хранятся не так долго, т. к. быстро съедаются. Но бывает и больше месяца. Не страшно это. Потом в пароварку. Мы с малышкой едим за обе щеки. Папа на пару не любит, ему жарю.
# 20:26 02-10-2008 Creambird, обратиться
А какие Вы хотите витамины там не испортить, Anastasi ? В котлетах- то? ))Не уменьшает заморозка ценность продуктов, не надо придумывать.
# 10:51 03-10-2008 Наталья77…, обратиться
Девочки, дело не в ценности продукта, а его безопасности. Мороженое мясо можно хранить долго, а вот фарш?
# 15:07 03-10-2008 Creambird, обратиться
И фарш тоже очень долго, если заморозка глубокая и не было разморозки.
# 17:55 03-10-2008 Anastasi, обратиться
Если вопрос только про безопасность, то можно конечно морозить, хоть несколько месяцев. А вот про витамины вы зря, особенно замороженый лук теряет много. Моя овощи вообще не жалует, хоть так что- то съест. А еще я чеснок добавляю в котлетки, а картошку - нет.