молодые родители

15:43 02-10-2008 / Ира, обратиться

Девочки помогите разобраться, Что давать ребенку сахар или фруктозу? Прочитала много противоречивой информации на эту тему и короче говоря запуталась.

Ответы

# 16:34 02-10-2008 Anastasi, обратиться
Какой возраст? Мне кажется, если ребенок не аллергик и нет диабета, лучше не заморачиваться. Всего нужно в меру. Я сахар кладу только в блюда, а чаек с медом.
# 20:30 02-10-2008 Татьяна, обратиться
если нет побочных явлений то сахар
# 23:36 02-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вот именно, что информация противоречивая. В принципе, сахароза- вредна. Лучше получать сладкое в виде натуральной фруктозы, декстрозы и т. д. Можно вместо сладких изделий предлагать ребенку сухофрукты- они еще и полезны. Но совсем без сахарозы вырастить трудно- по силам не каждому. Стоит ли заморачиваться? Просто нужно следить за количеством. И объяснять ребенку почему вы это делаете.