молодые родители

17:42 02-10-2008 / Ирина, обратиться

Девочки, помогите советом, плиз. Ребенку 10 мес, ест практически одно грудное молоко, каши- супы- пюре по пару ложечек, дальше просит грудь. Промежутки между кормлениями укоротились до 2 час, часто встает ночью. Целый день занимаюсь готовкой, думала, может не вкусно, но из баночек тоже не ест, две ложечки и плачет. Вижу, что формируется отрицательное отношение к еде ( кроме груди). Он мальчик упитанный, но за последний месяц ничего не набрал в весе. Как быть?

Ответы

# 19:33 02-10-2008 Aliki, обратиться
а раньше ел? мой тоже в этом возрасте перестал кушать, а до этого хорошо ел, даже с добавкой. пробуйте подбирать еду, которая ему нравится. мой, например, макароны любит, а картошку не ест вообще. из супов ест только мясо и макает хлеб туда. каши молочные не ест и никогда не ел, только с банок, порошковые, когда маленький был. старайтесь ничего не давать перекусить в промежутках между кормлениями. после долгих прогулок на улице аппетит улучшается. нам 2 года сейчас. раньше переживала, старалась накормить, а сейчас успокоилась, сколько поел, столько поел.
# 23:32 02-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Ирина, у вас молоко вкусное. А ребенок- не дурак. :) Моему год и 5, распроститься с ГВ мечтала месяц назад. ГВ составляет основную долю в питании. И как я уже поняла, качество еды и ее вкус совершенно не причем. Мы месяц жили в санатории, где подавали 3 различных варианта меню в раз, но ребенок требовал грудь. И ничего с этим не могу поделать. До крика стараюсь его не кормить, потом что- то ест. Но после еды, если я дома, то увернется меня раздеть и взять свое. Стараюсь дома бывать реже. ..