молодые родители

12:47 03-10-2008 / Наташа, обратиться

Ой, мамочки! Помогите, пожалуйста, советом. У меня сегодня утром (в 2 часа) сразу как ребенка уложила, такое было. Муж швырял меня из комнаты в комнату, правда не больно было, и кулаками не мутузил, просто орал как бешенный и обзывался. А еще за волосы трепал. Знаете, как деспот стоит надо мной и кажется, что вот- вот и убьет. Столько ненависти и злобы, просто кошмар. Батюшки, как обидно, вы даже не представляете. И Мра. .ю конченой и Тва. .ю! ЗА ЧТО? ?? !! ! Я лишь просила его не кричать, а то ребенка разбудит, а он еще громче орал в ответ УЙДИ! ПОШЛА ВОН! Я не выдержала и стукнула его, а он за мной погнался и давай отрываться, я уже молчу, а он орет, орет, орет и швыряет меня и швыряет. ДА, Вы правы, будите, если начнете писать мне, что я сама виновата, что сама спровоцировала. Да только сил моих больше нет. Я и так дождалась момента, чтоб не перед ребенком. Как родила так он как скандал, собирается и уходит, знает ведь, что у меня на руках маленький ребенок и все равно ждет, что я за ним побегу. Было у нас однажды такое. Ребенок после ванны, а он в дверь! Так мне пришлось делать выбор, и бежать за ним бросив малыша дома в кроватке. Бежала. В чем дома была в тапочках через темный лес, бегу и думаю, а как там малыш? Наверно кричит, плачет! А вдруг меня сейчас кто нибудь по голове треснет! А где же мой муж ненаглядный! ? Куда ушёл? На электричку или уже в автобусе едет? ! Еле успела. Сердце выпрыгивало, во рту вкус крови, а он сидит в окошко электрички смотрит, так ладошки приложил к стеклу, чтоб видно было, я лишь рукой успела махнуть, а электричка тронулась уже. А перед этим всё время набирала его по телефону, а но отключил его! Увидел меня и звонит на телефон, мол, где сын? Представляете! !! Я со слезами, сердце выскакивает, прибежала домой, а мальчик мой лежит спокойно в кроватке. Он пришел, прощение стал просить. И после этого всё повторялось не единожды. Вообще предательство чистой воды я считаю. Вот и вчера такое было. Пришла к нему, а он, я не хочу говорить, я хочу спать. Я говорю, а когда же нам говорить? Так всегда, днем ты на работе, вечером ребенок, а как уложим, так тебе спать, а когда же нам решать наши проблемы насущные? А ему все равно! А я так больше не могу! Все приходится решать самой, а мне тяжело, тяжело не в том смысле что тяжело- морально тяжело, от непонимания, от недосказанности, от того, что мне никто не хочет помочь, выслушать элементарно. Жаловаться некому, тут же в удобный момент тебя же и попрекнут твоими откровениями, слабостями да и вообще. А он знает, что я полностью от него завишу, что идти мне некуда, что с ребенком я мало на что решусь, хотя и стоило бы. Так и давай унижать да гноить пока возможность есть. Конечно, после таких любезностей и я отвечала ему, что он больной и что ему лечиться надо и что он не адекватный и вообще. Потом оделся и уходит все с матом, все оскорбления сыплются, ненависть в глазах. Я в сорочке прозрачной босая выпрыгнула за ним, за куртку хватаю, а он, я с тобой жить не буду! И все кричит, и как только не стыдно- то было! Ночь, а он орет, ПОЗОРИЩЕ! Там все соседи порадовались наверно за нас. Господи, какой позор, вот сижу и нос боюсь высунуть. Ведь все слышали, не смотря на то, что я шепотом пыталась его образумить. Говорю, так вопросы не решаются. Если мы расстаемся, то давай решать, как дальше быть, ведь у нас ребенок. Как мне уезжать, что делать и вообще. А все из- за того, что сейчас мы живем на съемной квартире и садик здесь только частный за 14 000. Я сразу озвучила свое мнение, что водить ребенка в такой классный садик я не хочу. Ребенку почти 2 годика, конечно, я уже подумываю про садик и про сложности, которые меня ожидают. Поэтому предложила ему переехать подальше в Подмосковье ( получается, что ближе к его родителям) и смогли бы поднакопить за эти годы кое какие деньги за одно. А он мне закатил скандал, что я, мол, с ним не посоветовалась, что я сама все решила, что ему будет неудобно ездить на работу в Москву, и насочинял, в общем, довольно серое будущее. А я ему говорю, что ещё никто ничего не решил и еще ничего не меняется, что я лишь предложила узнать все о детских садах в том районе и просто собрать информацию, заодно и квартиру начинать подыскивать. Но его вообще все напрягает, где надо поднапрячься, он, даже если заблудится где- то так и не спросит прохожих как ему пройти. А ведь может найти нужные аргументы и разговаривать вроде умеет, а все у него с напрягом, все не решим, все так сложно. Вот послушаешь его и сразу понимаешь, как тяжела жизнь. А я убедилась, что мне на этом свете вообще не на кого положиться. С матерью у меня отношения сложные, любит она у меня поучать, а я устала от этого. Сестра заграницей, у брата своя жизнь, родители мужа и в Африке останутся родителями, а мне что делать? Как быть? Простить в который раз? Идти к нему на поклон, в который раз? Просить прощение в который раз? В чем же я виновата, что у нас обстоятельства так складываются. А ведь это уже второй раз, впервые он при ребенке на меня кидался. Что делать? ?? !! !! ЧТО? ?? Дайте мудрый совет, прошу Вас, помогите. Не хочу терпеть унижения, и с такой же силой не хочу сына оставить без отца. Все, все вокруг будут винить только меня, только меня, во всем. Я вообще боевая, но тут просто не знаю что делать. Думала, что у меня - то семья нормальная, а оказалось, что это просто ужас. А ребенок тянется к нему, папа, папа. А как мне быть? Молчать? Терпеть? Умолять? Быть амебой? Или бежать пока глаза глядят? Ведь стерлись все грани дозволенности. Все. Есть у меня дом родительский, но туда скоро приедет мама, с которой у нас не получаются разговоры. Она будет меня обвинять во всем, даже, если сначала поддержит, при удобном случае будет бить по самому больному.

Ответы

# 13:38 03-10-2008 Татьяна, обратиться
а зачем вы все время бежите за ним в догонку? зачем ВЫ прощенье просите? зачем унижаетесь. Попробуйте сменить тактику. Он уходит, вы спокойно, именно спокойно реагируете - пусть идет, переключайтесь на ребенка. Иначе он так постоянно уходить будет. Ему нравится ваша реакция, что вы за ним бежите. Может он таким образом самоутверждается. И не бойтесь, что он уйдет. Уйдет - значит так лучше. Так тоже не жизнь, мало того что дальше только хуже будет? ребенок будет все видеть. А если однажды совсем убьетю Кому будет лучше? Вы попробуйте сменить тактику и потом когда сам вернется и сам будет прощенье просить вы поговорите с ним серьезно. А дальше посмотрите. Я бы конечно не терпела такое ни минуты. Но ситуации бывают разные и советовать трудно, тем более не зная людей. Но на мой взгляд лучше к маме, тем более это родной человек. Вы теперь сама мама и знаете как детки достаются и как их любишь. так что попробуйте понять маму и найти общий язык.
# 13:45 03-10-2008 Оксана, обратиться
Надо уважать себя и сына, в первую очередь, от таких мужиков надо подальше держаться, ничего хорошего с ним в жизни вашей не будет - это лично мое мнение. А женщины они сильные, и Вы справитесь без него. А если дальше хуже будет, так и будете за ним бегать. .. ?? ? Собрали вещи свои и ребенка и бегом от такого мужика, не нужен он вам, а сын выростет и все сам поймет. (Вас же никто не заставляет сына лишать общения с отцом).
Я, бы никогда не стала терпеть такое отношение.
# 14:00 03-10-2008 Лиза, обратиться
Боже, Наташа, мне вас жаль! Ну так, чисто по бабски((( Но то, как вы живёте- так нельзя жить. Два дня назад по детскому радио в 22 часа была передача для взрослых и была там одна известная, мною очень почитаемая профессор- психолог Ю. Б. Гиппенрейтер (очень рекомендую на будущее её книги). Так вот я задала вопрос: стоит ли поддерживать отношения родителям только ради ребенка, или надо быть честными. Так она конечно же ответила, что "воздух в квартире и в семье должен быть чистым". Мне так понравилась эта фраза, очень хорошо отражает суть проблемы. Упрёки мамы? А побои и упрёки мужа? Мама- то вас примет любую, особенно если вы ей расскажете всё, как было. Нам часто тяжело со своими родителями, но такой муж - это не близкий человек и никогда им не будет, если наблюдаете такое поведение. То что сын тянется, так это не удивительно, только дальше ёщё сложнее бедет, если сейчас не расставить все точки над i. Пока вы еще молодая и интересная. .. Удачи вам.
# 14:20 03-10-2008 Наташа, обратиться
Серьёзные разговоры были у нас и не единожды. Пальцев на руках и ногах не хватит, чтоб посчитать. Я вообще такая, что там мелочи всякие не запоминаю, но обиды имеются на него. По крупному, как погнал меня впервые помню, когда я к нему в гости приехала, а у них в семье тоже не легкая ситуация была, между его родителями. Так откуда я знала такие подробности? И мама его испугалась, что я свою сестру привезу к ним. А сестра на тот момент хотела в Москву приехать, а у меня и мысли не возникла до такова додуматься. В общем, сложно все начиналось. А ведь 3 года вместе жили и еще 2 года в браке, ребеночка родили, такие планы у нас были. Второго хотела, а теперь как подумаю, что потом с двумя буду бегать за ним или по миру пойду. Ой. Звонил уже пару раз, первый звонок не слышала - вибро стоит, а второй раз не взяла трубку. Страшно мне. Не верится, что все так может закончиться. 5 лет вместе, 5 лет скитаний с квартиры на квартиру, 3 года жить без определения кто я и что я для него. Без прописки, без жилья. У ребенка нет своего детства, что он запомнит? Скитания? Живем как на пороховой бочке, пол зарплаты отдает за жилье, остальное на ребенка и еду. И сколько еще так? За пять лет не было совместного отдыха вообще, какой отпуск! МЕЧТЫ ОДНИ. Он тут меня упрекнул, что он гуляет с ребенком, а другие отцы не делают этого. Что он чувствует себя лохом! Это надо же, гулять с сыном и стыдиться этого! Думает только о себе (в большинстве случаев конечно, а о чем на самом деле не знаю) Я тут спросила, а может у тебя кто появился? А он ДА, мол, появился, вот повод нашел. Знаю, что прикололся и все смеётся, ржет, издевается, а так обидно стало. Уже и на такое пошел. Вообще мной не дорожит. Не боится, что и вправду потерять может.
# 14:34 03-10-2008 Наташа, обратиться
Вы незнаета мою маму. С ней оочень сложно. Она любит чтоб слушали только её, говорит что все знает. Может диагнозы ставить самостоятельно без врачей. А когда пытаешся до неё что- то донести так сразу же затыкает любимым в последнее время словом "УСПОКОЙСЯ" Как это бесит! Когда ты спокойна а тебя успокаивают, а нужно лишь только дослушать, что что хочу донести и все тут, а тебя затыкаю на первом же слове. С мамой воздух будет не чище. Она как только приезжает так я на оставшиеся сутки вся заведенная. Потому что все навязывается все обсолютно. Вот и разрываюсь. Незнаю что делать. Что лучше? Прожить оставшуюся жизнь в деревне гавкаясь и отбиваясь от матери, потому что у неё такая подпитка, а я после этих сор чувствую себя виноватой! !! ПОЧЕПУ А? ?? ПОЧЕМУ? ?? Только я чувствую себя виноватой во всем? Почему люди вокруг не несут ответственности за свои поступки? ?? Почему не замечают? ?? Почему только я во всем у всех виновата? ?? Почему? ?? Почему никто не хочет понять и выслушать? ?? Почему ? Почему у меня нет по настояшему близких мне людей, которые поймут и поддержат? ?? Все отворачиваются. А я больше нихочу рассказывать, жаловаться, делиться. Потому, что вокруг одни предатели! !! боже дай мне сил! !! Одни предатели. И нигде меня не ждут. Никому я ненужна. .. .
# 14:40 03-10-2008 "Кира", обратиться
Наташ, я тоже считаю, что лучше с мамой, чем с таким мужчиной (если можно его так назвать), и добром такие вещи обычно не заканчиваются(((, дальше будет только хуже, сейчас он вас сильно не бьет, а что будет потом? ?? А если не дай бог ребенка тронет? У меня подруга так жила, тоже муж кидал ее туда сюда, вроде не больно, но она маленькая худенькая, и в институт ходила с синими по локоть руками, терпела. .. А потом как- то решилась, нашли ей сначала комнату в общежитии, тяжело, но как- то по чуть чуть и легче стало, сейчас работает на двух работах, мама еще помогает и муж бывший стал с ребенком общаться, как ангел, привозит отвозит. Просто надо все взвесить и решится на какой- то шаг, а все время повторять одни и те же свои ошибки(((, время то идет, надо жить, а не существовать.
# 14:53 03-10-2008 Наташа, обратиться
Да, девочки Вы правы. Наверно лучше так, чем никак. Темболее в этой ситуации переживаю больше я, чем он. Иначе не вел бы себя таким образом. И как всегда, я чувствую себя виноватой во всем. Ведь это моя жизнь, правда? И мне нести за неё ответственность. Сама виновата, что с ним связалась, сама виновата, что тревожусь по всякому поводу, сама виновата, что хочу гарантий, а мне их никто дать не может. Сама виновата, что все так сложно в моей жизни. Сама. Спасибо девочки, спасибо.
# 15:03 03-10-2008 "Кира", обратиться
Наташ, но поменять свою жизнь в лучшую сторону никогда не поздно, нужно только очень захотеть, да и сын должен расти в спокойной обстановке.
# 15:06 03-10-2008 Creambird, обратиться
Меня вот другое удивляет - зная такую вот особенность мужа- зачем Вы так формулируете? Что значит "Я не хочу водить ребенка в такой дорогой садик? " В общем я достаточно лояльный человек, но такая фраза и меня обозлила бы. И уж точно обозлили бы Ваши далеко идущие планы. Мужа надо было подводить к этому постепенно, доказательно. Двухлетнему ребенка садик вообще не нужен, никакой, ни дорогой, ни дешевый. ..
# 15:34 03-10-2008 Наташа, обратиться
Знаете Creambird, лично вам объясню. В 2 года ребенку незачем идти в садик, да и никто не ведет его туда. Первое потому, что рано. Второе потому что некуда. А в третьих не известно, что будет завтра, нужно же для себя почву подготавливать, намечать что- то. Самое элементарное узнать принципы приема и все что за этим следует. Я не думаю, что забочусь об этом слишком рано, но меня пугает, что нас могут турнуть с любого детского учреждения, в который мы можем придти позже, когда ребенку будет 3 годика допустим. И что тогда? ?? Что? Что мне делать? Вести амебный образ жизни? Сидеть и ждать на попе ровно пока мне все преподнесут на блюдечке? ?? Или когда меня позовут куда- либо. Ребенка в садик, а меня на работу, так что ли? Узнать и быть в курсе, что ждет твоего ребенка в будущем это далеко не далеко идущие планы.
# 16:47 03-10-2008 Олюшка, обратиться
Наташа, девочки правы. Нужно уважать себя и ребенка. Я вот считаю, конечно, что семья- это великая ценность и ее нужно уметь сохранить. Но ваш муж вас ни на грамм не ценит и не уважает. И судя по его поведению - вобще не уважает женщин. Перестаньте бегать за ним. Он просто играет у вас на нервах. Начните заботиться о себе и о ребенке. Он сам прибежит. А если нет, то нет смысла за ним бежать и уговаривать. С таким человеком вобще жить опасно.
# 17:08 03-10-2008 Ольга Р, обратиться
Не в праве мы разглагольствовать тут про уважение, достоинство. .. Потому что не каждая женщина может решиться уйти с ребенком в никуда. Тем более, если даже от мамы поддержки не будет. Хотя так жить- это ад, конечно. Мне кажется, что как раз в такой ситуации 2- летнему ребенку самое место в саду, а маме на работе. На любой, пусть не самой лучшей, пусть не по профессии. Главное иметь свои деньги, чтобы не зависить полностью от мужа и показать ему, что Ваша жизнь не сошлась клином на нем. Что вы вполне дееспособны, самостоятельны, интересны. Что Вы представляете из себя гораздо больше, чем коврик для его ног. Удачи Вам, терпения и смелости.
# 18:27 03-10-2008 Anastasi, обратиться
Наташенька, я это все читаю и мурашки по коже. Меня мама с детства учила: если муж пальцем тронет - собирай вещи и уходи. Девченки тут все дельное советуют. Со временем любовь только угасает, так что ждать не нужно. А любовь к ребенку может у него хоть на расстоянии усилится, хотя если нет - не беда. Если останитесь - сын будет воспринимать тебя как безвольную личность и не будет считаться. И сам скорее всего вырастет таким деспотом. Ты этого хочешь? Уходите к маме. Нотации - это не побои, на работу устроишься, а потом квартиру снимешь. Ребенка в садик. Главное сделай этот шаг. Не бойся, поверь в себя. У тебя есть самый главный и любящий человек - твой сын. Посмотри на эту ситуацию с его стороны: отец, который не хочет с ним гулять и запуганая мама или только материнская любовь и встречи с отцом по выходным.
# 18:53 03-10-2008 Юлия, обратиться
У вас уже помойму зависемость внутреняя выробаталась такая , что вы не можите сказать нет. Затянуло вас, забыли что такое гордость и поэтому вам плохо. Хватит сказать себе, плюнуть на мужа. Он не достоин всего этого, не надо пологаться на кого то или жалеть себя. Вы сами все сделаете и решите. Пока вы не станите самостоятельной так и будет продолжаться. Обязательно вам нужна независемость или вы просто с ума сойдете в таких условиях. Вы должны ради РЕБНЕКА. Очень много пар у которых такие проблемы появляются с ребенком, мужиуи слабаки и их пугает временная трудность и они бегут от них и нас оставляют разгребать все, поэтому сделайте вывод и живите только ради ребенка и себя, а он пошел куда подальше, выгоду свою берите. У вас пока нет выхода пользуетесь им чем можите, например финансовой стороной но стройте и прокладывайте себе дорожку.
# 19:22 03-10-2008 Наташа, обратиться
Anastasi, меня мама одна воспитывала. Я её понимаю, жить с отцом алкоголиком никому не охота. Это про моего отца.
Видеться моему сыну с отцом придется, дай бог раз в полгода, я так думаю. Как будет на самом деле, не знаю. А по поводу деспотичного мужа еще хочу сказать. Что не такой он конечно на самом деле, не вижу я его таким каждый день. Но при ссорах ведет себя именно так. Самый первый раз помню, когда он показался мне в таком свете. Еще ребенка не было. Приходит он как то с работы и сообщает мне, что друг у него погиб на Кавказе. В общем, отреагировала я не так, как ему хотелось. Сказала, что это жизнь и ничего уже не сделаешь. А он… БАТЮШКИ! Как в фильмах про демона, будто в глазах что- то появилось, злость, ненависть, ну, как и теперь. Приступы у него наверно. Крыша едет не спеша. Как стал ОРАТЬ, не просто, а прям до хрипоты. У меня прям глаза на лоб полезли. Ничего себе думаю, вот это да. Только выводов не сделала. Т. Е. сделала, конечно, но не думала, что так все будет. Наверно это я во всем виновата. Он меня обвинил , что меня бабушки боятся. Все потому, что я общего языка со своей матерью не нахожу, дурра, все жаловалась ему, как мне любви и понимания не хватает от неё, а от него её тоже не дождешься. И вот, пожалуйста. А его мама, так у меня с ней я считаю отличные отношения. Она золотая женщина, в наши дела не лазит, с советами тоже осторожна, не навязывается одним словом. Я её Мамулей всегда называю, а она меня боится, оказывается. Да ведь и я не подарок, я вспыльчива, долго отходчива, все принимаю на свой счет и близко к сердцу, ну было пару раз что я проявляла недовольство что ли, хотя это была элементарная усталость послеродовая, так я если вижу что она ходит, дуется на меня, сама подхожу и прошу извинения. Короче все вокруг привыкли видеть меня виноватой, потому, что только я решаюсь первой подходить и просить прощения за все и вся. Ну, по крайней мере, я сделала такие выводы. А у мужа патология падания в крайности. Вот сами подумайте. У него жуткая фобия, любое пятнышко ему может казаться кровью - даже если оно будет желтого цвета. В метро он даже не садится, не говоря уже о том, чтоб держаться за поручни. А с хлебом вообще отдельная история. Вот однажды пришел с магазина расстроенный, через каждое слово Бл. ть, это у него вообще такой разговор, без этого слова почти ничего не выражается. Так вот и бросает хлеб в мусорное ведро передо мной, я говорю, что случилось? А он, Мне поведал, что продавщица взяла хлеб голой рукой и как теперь есть заразный хлеб? ?? Я говорю, ну почему же ты молчишь? А он, а что мне ругаться что ли? ?? !! ! Я говорю, зачем ругаться, ты спокойно попроси взять хлеб пакетом, вежливо и все тут. НЕТ. Он так не может, видите ли. ОДНИ КРАЙНОСТИ! !! А то, что моя мать бежит скорей на электричку лишь бы с ним не встречаться лишний раз - Это он такой ангел. А то, что мать его родная не может ему слово поперек сказать, когда он проявляет свои вспышки гнева с матом и вообще не отдает себе отчет кроме своих эмоций - это тоже нормально! И отец в том числе. А всё, святой, а всё нимф над головой. И не видит себя он с плохой стороны, ну вот такой он. Говорит, ДА, Я ТАКОЙ, а вообще конечно и плюсы у него есть. Только он мне помогал все это время и отец он хороший, только вот все с таким одолжением, све через слово Бл. .ть, все как то безрадостно. Устал, понятно. вот сейчас стемнело, пойду с ребенком погуляю. Стыд то какой, прям выходить нехочется. И как скажите после такова тут жить? Ведь пальцем будут в спину тыкать и перешоптываться.
# 19:56 03-10-2008 Anastasi, обратиться
Я тоже без отца- алкоголика выросла, (он даже на День рождения не звонил) и благодарна маме за такой выбор. Лучше никакого отца, чем такой. А на счет больших проблем, когда появляется ребенок, я думаю так. Повышеный стресс - это только первые несколько месяцев. А потом или папочка тает при виде ребенка или все больше раздражается. А ссоры бывают у всех, у меня и посуда бьется, и двери ломаются (от моей руки), а муж потом молча ремонт делает. (Правда это было до рождения дочери и всего пару раз). Но граница у каждого своя, рукоприкладство - это конец.
Очень много примеров знакомых, когда сыновья вырастают похожими на отцов. Вот вроде бы и не пьет, и не курит, а жестокость проявляется. Лучше вырасти сына в любви, неужели бабушка не поддержит?
# 20:47 03-10-2008 Юлия, обратиться
Ну он я думаю матом ругался и до вашей совместной жизни и вы приняли это, значит жаловаться и нет смысла. А вот что он странный это да. Мне бы страшновато жилось бы с таким, так и убить сможет. А что соседи подумают наплевать, вы же в Москве, а не в деревне. Тут каждая квартира ругается. И вообще сын ваш будет смотреть как папа относится к маме и так же к вам относится, не уважительно и в будущем также к жене, поэтому подумайте, а то страшнее будет когда сынок пошлет вас как и его папа.
# 21:55 03-10-2008 Lyuda Для Наташ…, обратиться
, вообщем так, хватит сопли пускать, ,, ни девочки, ни врачи на форуме не помогут вам решить ваши проблемы , пока вы САМА не поймете чего хотите. мой вам совет: собирайтесь- уходите, хоть к черту, ,такие браки ничем хорошим не кончаются. а то что вы ребенка бросили и за этой тварью побежали - грошь вам цена. .. .. ..
# 22:14 03-10-2008 Наташа, обратиться
Да грош мне. Сейчас приходил, так подошел сзади руку на спину положил и говорит, прости меня. Я сказала - НЕТ. Он развернулся и ушел. Тяжело, правда. Целый день проплакала, а выхода нет. Поехал маму радовать, сынок великовозрастный, вот счастье то матери. Сейчас пить будет, у него так проблемы решаются, выпивкой. И как все просто то, развернуться и уйти, много- то ума надо. Слабак. Предатель. Лучше бы вообще не приезжал.
# 22:21 03-10-2008 Lyuda, обратиться
Наташ, знаю все не по наслышке, трудно пипец! но ради ребенка . .. .. года через два сама будешь смеяться. знаю как минимум 3 случая когда девченки уходили "в никуда. ." все живы и здоровы, а детки - чудо, заботливые, мамочке помогают. .. .короче перестань плакать, соберись, напиши план действий и в бой. .. .. а про эту мразь забудь до тех пор пока ты не выполнишь свой пла до конца УДАЧИ
# 22:46 03-10-2008 Мама Аня, обратиться
Наташа, я вот щас всё тут почитала. Сказать то почти к этому нечего. Но одного я думаю стоит тут бояться, что если это дальше пойдет, и не закончится ли какая- нибуть ссора таким рукоприкладством, что помощь врачей понадобиться. Я конечно всё понимаю, но для меня фраза "бьет значит любит" не приемлима. И не стоило бы выбирать остаться или бежать за ним. Плюньте, далеко не уйдет, а если уйдет, то всё что не делается к лучшему. Удачи вам.
# 23:41 03-10-2008 Солнышко…, обратиться
На самый страшный конец ребенка можно сдать в детдом. Пока не найдете работу и жилье. Чтобы малыш с Вами не мотался. ОбустрОитесь - заберете. Идите в опеку, спрашивайте, узнавайте. Надо ДЕЛАТЬ, а не слезы лить и прощения просить.
# 08:28 04-10-2008 "Кира", обратиться
Солнышко, ну вы что- то уж оооочень страшное предлагаете, думаю там еще до этого не дошло.
# 08:41 04-10-2008 Ольга Р, обратиться
Солнышко, Вы иногда как сказанете, волосы дыбом встают. Какой детдом? ?? Чтобы потом всю жизнь расхлебывать последствия психической травмы? Там, между прочим, бабушка имеется. Хоть и не в самых прекрасных отношениях, но внука всегда подхватит. В конце концов, сады есть, которые не до 18 работают, а до 21. Детдом! Убили просто.
# 10:36 04-10-2008 Наталья77…, обратиться
А я так думаю. Муж ваш - ребенок в душе безответственный, остался на стадии 12- 13 летнего возраста. Такое бывает. И не только минусы есть в таких мужчинах. А вы неплохо ему подходите, как ни странно это звучит. Вы очень ответственная, прям настоящая русская женщина, которые как известно не любят, "жалеют". Так ведь все в ваших руках. Вы ведь "мамочка" для него, "нянька" и проводник по жизни. Обращайтесь с ним как с капризным ребенком методом кнута и пряника, тут много писали как со сложными детками себя вести. А то что вы слабее физически - это не страшно, ведь муж ваш в душе слабак, он будет уступать. Женщине после роддома ничего не страшно - ни в телесном, ни в психологическом смысле. Я повторю - у таких мужчин как он есть свои достоинства. Ну стрёмно ему с ребенком погулять - так ведь и старшие братья с младшими никогда не гуляют. Пусть дома уберется. Немного мудрости женской, хитрости и силы воли. Как шелковый будет. И браку вашему еще соседи позавидуют.
# 12:06 04-10-2008 Наташа, обратиться
Наталья, так что вы мне предлагаете? Что делать? Звонить ему. Говорить, что простила. Давать уже в который раз еще один шанс. Отказываться от своих слов. Снова втаптывать себя в грязь все глубже и глубже. Вы думаете, он это оценит? ?? Думаете, осознает. Ведь просил прощение и тут же говорит, что я сама виновата. Ведь ничего не сделал, чтоб изменить ситуацию. Как сопля ведет себя. Я сказала, нет, а он НУ ЛАДНО. Что это? Даже не попытался вымолить прощения. Гордый. Ушел. Потом пришел. Сварил себе макарон с сосисками, закрылся на кухне, допил водочку и лег спать. Я в это время укладывала ребенка и сама легла. Проснулась я в 9, он еще был дома, а через час, когда проснулся сын, его уже не было. Вот объяснил бы мне кто нибудь такое поведение. Подозреваю, что плохо, но видимо не на столько, чтоб что- то делать, как- то действовать. Ну что это за мужик? ??
# 12:55 04-10-2008 Creambird, обратиться
Наташа, если Вы живете в Москве, надо просто идти в комиссию, становиться в очередь на сад. Это можно параллельно в нескольких округах сделать. Варианты всегда есть, на худой конец можно пойти работать в сад, тогди и ребенка возьмут. Я прекрасно понимаю, что надо планировать. Но планировать переезд без участия и желания мужа - это большая ошибка, редко какой кормилец семьи адекватно на такое прореагирует)
# 12:58 04-10-2008 Anastasi, обратиться
Вы знаете, когда буря утихла, кажется, что все опять наладится. Лучше Вас мужа вашего никто не знает, так что думайте сами. Все мы в подобной ситуации думаем эмоциями. Для меня самый лучший способ - посмотреть на это со стороны. А что бы Вы, например, своей дочери посоветовали в такой ситуации? Тяжело, но терпимо? Или пошел он к черту, начни новую жизнь пока молода? Мне кажется у всех свои проблемы. Мой, например, зарабатывает мало, такие ссоры из- за этого были, думала бросить, потом вроде наладилось, ребенка родила, теперь опять без денег. Но уже смирилась, решила что и сама заработаю, а такого отца любящего и заботливого мужа еще поискать. Мне кажется в Вашей ситуации должен уж очень хорошо обеспечивать материально, чтобы быть тихой, смирной и с хитростью под настроение подстраиваться.
# 16:52 04-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Наташа, сейчас ваш муж бьет вас, пройдет какое- то время, и он будет бить вашего ребенка. Вы считаете, что все перечисленные вами причины для продолжения вашего союза стоят этого?
# 17:34 04-10-2008 Наташа, обратиться
Знаете, а вот прошло время. Всего около двух дней, а кажется, что и ничего и небыло. Кажется, что буд- то и не бил вовсе. Детё бегает и ноет без конца, стонет кричит. Голова разравается. Сердце тоже. Кажется, что все могу и втоже время ничего немогу. Руки опустились. Одна жалость осталась. К себе, к ребенку, к нему и вообще. Силы просто покинули меня. Вот пишу, пишу и знаю, что ничего лучшего мне постоветовать не сможите. И нет на свете такой желанной волшебной палочки, чтоб вернуть все обратно, чтоб изменить свое поведение, чтоб вообще начать все сначала. Я бы начала, да только меня нехотят. Не желанная я. И не стою я цветов и ухаживаний, и не нужны мне слова любви и похвалы. Зачем, ведь обойдусь, правда ведь? Зачем? Сама виновата.
# 18:44 04-10-2008 Солнышко…, обратиться
Да- да, существенно лучше детдома уйти с ребенком в никуда, мотаться без жилья и работы и заставлять ребенка переносить те же тяготы, нищету и голод. А еще лучше, оставить все, как есть.
# 18:48 04-10-2008 Солнышко…, обратиться
ДА, именно так, Наташа. Вы не достойны цветов и ухаживаний, а достойны только битья, раз так рассуждаете. А ребенок подрастет, он тоже у такой мамаши буде достоин только битья. Достойная женщина себя бить и унижать не позволит .
# 19:35 04-10-2008 Наташа, обратиться
Я к тому Солнышко, что все мы люди, у всех есть чувства и эмоции, всем нам больно и обидно когда их унижают, но близким людям нужно давать шансы. Мой лимит шансов исчерпан. Да, вот еще, бог прощает, а кто мы такие, чтоб быть выше бога. А бог в моем понятии это, что- то более высокое, чем чувства. ВЕРА - для меня бог, то, что внутри, для меня бог. Все вы правы, я тоже дала бы именно такой совет, только так хочется, чтоб это было не со мной. Я итак чувствую себя ущербной, покинутой , одинокой, несчастной, можно долго перечислять. Но ведь это не поможет, жалость это программа самоуничтожения, и я сейчас просто занимаюсь самобичеванием. И у него были свои причины поступить подобным образом. Но оправдания ему нет. Так хочется, чтоб наступил какой- то ПИК, ТОЧКА, - за которой станет легко и хорошо, и все будет все равно. А я пока немогу собраться. Мысли путаются. Слишком мало времени прошло, слишком все живо для меня. Именно для меня. А ребенка я своего никому и не за что не отдам и для него все сделаю.
# 20:00 04-10-2008 Наташа, обратиться
А вот пойми эту мужскую психологию. Значит по нормальному ( всей семьей, поближе к его родителям, ближе к садику ) он не хочет. А разругаться в пух и прах и уехать к родителям это, пожалуйста. Ведь ему теперь все равно придется ездить оттуда на работу. В чем я так понимаю, и была причина его срыва. Это нормально? ?? Вы меня извините, наверно достала вас своей семейной разборкой. Мне просто не с кем говорить об этом.
# 22:36 04-10-2008 Вика, обратиться
А я бы к сестре за границу уехала. Там если муж на жену руку поднимет, то через час в полиции окажется, соседи вызовут, так как законы там работают. А потом такого мужа на принудительное лечение отправилпи бы. Там и для сына возможностей в будущем больше.
# 10:34 05-10-2008 Наталья77…, обратиться
Наташ, ну уехал он к родителям, так ведь это хорошо. Возьмите паузу в отношениях. Забудьте на время о его существовании, вы ведь к этому себя так подталкиваете. Уехал. Слава богу. Займитесь ребенком, он то больше всех страдает, потому что не понимает ничего кроме эмоций. Создайте ему солнечную жизнь хоть на неделю. А силы придут как успокоитесь. Это только кажется, что с ребенком сил много надо. На самом деле все ему отданное к вам же и отзовется. И поравнодушнее к супругу - ну не стоит он таких переживаний. Будьте самодостаточной. Если хотите построить новую жизнь - начните с себя. А муж, когда придет, в другой мир попадет, в теплую семью - пусть пока семья это вы и ваш сын - где нет места ругани и побоям. И он "поведется" на созданную атмосферу, если хочет занять в ней место. Ребенок с вами, без денег он вас не оставит, что вам еще надо?
# 10:48 05-10-2008 Наташа, обратиться
Я думала он у мамы, а он походу на работу ездит, а поздно вечером приехал, около 11ти с пивом и как мышь так тихо все делает и неслышно совсем, даже бутылками не гремел. Противно. Спасибо девочки, большое спасибо за поддержку и понимание.