молодые родители

12:42 04-10-2008 / Валентина…, обратиться

Не вредно ли ребенку в 7 месяцев давать смекту и регедрон без диагноза?

Ответы

# 14:57 04-10-2008 Anastasi, обратиться
Cмекту вредно, я своей в 1, 4 года давала, а врач сказал, что это тяжелый препарат для неё.
# 15:04 04-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Насчет регидрона ничего не могу сказать, а смекту не вредно… Нам гастроэнтеролог назначал, мы пили в пять. Если не ошибаюсь, ее даже грудным детям можно. Вот только с дозировкой нужно определиться. Нам врач назначал меньше, чем в аннотации для нашего возраста было рекомендовано.
# 16:23 04-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще- то без диагноза все вредно. Потому как можно помешать поставить диагноз и назначить правильное лечение. Если же вы уверены в том, от чего вы даете препараты, то не вредно. Регидрон- это препарат, содержащий соли, необходимые при обезвоживании. Поэтому при любых состояниях, чреватых обезвоживанием, регидрон будет полезен. Смекта- это адсорбент.
# 18:39 04-10-2008 Солнышко…, обратиться
Регидрон - это раствор солей натрия и калия + глюкоза. Смекта - это адсорбент, который никак не усваивается в кишечнике, а выходит из него с противоположной стороны, собрав на себя всю грязь. Ну и как эти препараты могут навредить? Кстати, в основе смекты лежит белая глина, которую уже не один десяток лет выписывают при поносах детям с рождения.
# 10:00 05-10-2008 Creambird, обратиться
Не согласна, что "без диагноза все вредно")) Потому как вполне могла бы дать ребенку адсорбент(смекту или уголь активированный) без всяких признаков нездоровья просто при подозрении что съел что- то недоброкачественное.