молодые родители

22:29 04-10-2008 / Оксана, обратиться

Девочки, вопрос: нам скоро вводить прикорм. Присматриваюсь к пюрешкам и сокам и т. п. У нас пюре овощное "Бабушкино лукошко" - 16 рублей, а Heinz - Semper - Herber - все дороже 30. Понятно, что на ребенке нельзя экономить, но все же: Оправдана ли данная разница в цене в два раза? вы какими пользовались? какие отзывы можете оставить?

Ответы

# 23:33 04-10-2008 Лиза, обратиться
Оксана, ну не поленитесь вы сварить овощи ребенку: цветную капусту, кабачок, картошку - элементарно! Вы не пробывали Бабушкино лукошко? вода! А импорт? сплошной крахмал! да и в чистом виде найти - проблема, всё с чем- то. Уж овощи- то сделать проще простого! Самой приятнее будет.
# 23:36 04-10-2008 Юлеша, обратиться
Овощные пюре никогда не покупала. Готовила сама. Варила овощи и в блендере перемалывала, добавляла масло оливковое. Начала с ццетной капусты, потом попробовали брокколи, потом кабачок, тыкву, а потом стала делать смешанные пюре. Позже стала добавлять зелень, шпинат, стручковую фасоль (после года), зеленый горошек, морковь. Свежие огурцы просто в прикуску. А вот фруктовые пюре, когда пришло их время, покупала Гербер (чернослив, яблоко с черникой, яблоко с шиповником, яблоко с лесными ягодами). Хотя они достаочно прилично стоят, но если верить этикетке не содержат ничего кроме фруктов. Т. е. там нет ни крахмала, ни кукурузной муки, ничего другого. И давала те фрукты, которые на данный момент можно было купить, или которые росли у бабушки в огороде. Яблоки, бананы, нектарины. Мяско сначало брали Хайнц (кролика), а потом перешли на Тему. Они вкуснее и не так сильно перетерты как другие. И никогда не барала мясо с овощами, чтобы точно занть, какой объем мяса получила моя дочь. В общем как- то так.
# 23:39 04-10-2008 Юлеша, обратиться
Лиза, а вот картошку мы не спешили кушать, она, как ни странно, может вызвать аллергию, ее надо вымачивать. Моя дочь пюре с картошкой не ела, а просто вареную кусочками уплетала со свистом, правда это было уже после года. Картошка - это тоже крахмал, столько овощей сейчас, можно с ней и не спешить.
# 23:41 04-10-2008 Лиза, обратиться
Да, конечно, по поводу фруктовых пюрешек ничего не попишешь, такого ассортимента и качества самой не добиться даже при супер- блендере, в отличии от овощей. А фруктовые мы бради дешевые: фруто- няня всем нас удовлетворяла.
# 09:55 05-10-2008 Люба, обратиться
До года все пюре из банок. Гербер и Бич Нат. Единственные на мой взгляд два производителя, в которые не добавляют соль! сахар! крахмал, масло и др. что не надо ребенку так рано. Но опять же - это если верить этикеткам. Бабушкино Лукошко можно попробовать. Там где- то добавлен сахар, соль, где- то нет. Нестле, Фрутоняня - везде практически добавки. Семпер - любят крахмал добавлять. Но Семпер сейчас соки пьем, без сахара.
А потом резко в год ребенок перестал есть пюре из банок. Я что- то пыталась давать уже кусочками, сама варила, все выплевывала. Годик исполнился и всё, не захотела больше. Как- то понимала даже, что это именно баночное пюре. Хотя что там понимать, они другие совсем по вкусу. И я стала сама все готовить. Разнообразия у нас большого не было, т. к. дочь аллергик. Такие овощи как цв. капуста, брокколи, кабачки, картофель, морковь и фрукты яблоки, груши, бананы, чернослив вполне можно самой делать. Да и не нужно сейчас большого разнообразия. В этих фруктах, овощах все, что нужно содержится. Успеет все перепробовать. Вспомнила еще название "Спеленок" (стоят 10р). Тоже ничего пюрешки.
# 09:58 05-10-2008 Creambird, обратиться
Да, овощные я тоже сама делала, блендером)А фруктовые покупала самые дешевые - фруто- няню, спеленок. .. А потом уже сами ели нормально фрукты- бананы, яблоки. .Вообще, время протертой пищи - это от 6- 8 месяцев до года, недолго совсем.
# 13:36 05-10-2008 Татьяна, обратиться
я покупала овощные Гербер - они без всяких добавок, только продукт и вода. Фруктовые Гербер или Спеленок - тоже нам очень нравились. Покупала так ввордила прикорм зимой и своих продуктов не было, а покупать непонятно как выращенный продукт и давать малышу как первый прикорм не решалась.
# 13:40 05-10-2008 Ольга Р, обратиться
Мы соки пили с удовольствием "Бабушкино лукошко". Фруктовые пюре очень хорошие Сады придонья- тоже наши. Овощи я сама варила. Мяско поначалу тоже из баночек, опять же наши Тихорецкие самые вкусные, я их сама ела с удовольствием и ребенок обожал.
# 04:44 06-10-2008 Ирина, обратиться
Мы брали Semper. И овощи, и фрукты, и мясо, и соки. Нам нравилось. Конечно лучше делать свое, но не всегда получается. А нашим производителям я как- то не доверяю.
# 21:13 06-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Начинала либо с семпера, либо с хиппа, но его мои дети особо не любили. Потом гербер. Когда постарше, то и нестле, и тип- топ, а уж бабушкино лукошко- вообще почему- то все на ура. Но я его не давала в начале прикорма, там и сахар и соль, все ж для постарше. Безусловно, лучше мамой приготовленных выращенных на своем огороде овощей и фруктов ничего нет. Но ведь не всегда есть время приготовить. Хорошо, что есть питание в банках. :)
# 10:41 11-10-2008 Lolita, обратиться
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, информацией где можно найти шкалу определения концентрации крахмала и методику выявления крахмала. Я занимаюсь научной работой, и этот вопрос мне очень интересен.
С уважением, ученица 10 класса.
lolita777@one. lv
l0lita777@inbox. lv