молодые родители

19:23 05-10-2008 / Юлия, обратиться

Девочки подскажите никак не наладим стул малышу месячному. То зеленоватыйто запор, сегодня аж пенился зеленый пришло сь свечку поставить, а то 2 дня не какал, У нас СВ. Какие лучше анализы кала сдать, на углеводы надо, а еще дисбактериоз, но многие говорят до 3- х месяцев нет смысла. Подсскажите, что мне делать?

Ответы

# 10:41 06-10-2008 Аноним, обратиться
Маша.
Нам 3. 5 мес. У нас тоже дисбактериоз. Нам сказали что пенку может давать клебсиелла в стуле(условно патогенная бактерния)и еще эспумизан. Мы какакали до лечения 1 раз 1. 5- 2 дня. Типа сегодня утром завтра вечером. Врач говорила что это тоже нормально. А клизмы сказала ставить только к концу 3- го дня. На счет лечения дисбактериоза я сомневаюсь мы пропили неделю бактериофаг и бактисубтил- стало хуже стул хоть и пожелтел (на зелени немного осталось)но ребенок ночью очень беспокоен хотя и какает 1 раз в день но с хлюпаньем.