молодые родители

16:37 06-10-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте, молодые мамы! Нет сил, уже ругать наши сады, за которые заплачены приличные деньги, а ребенок не вылезает из заболеваний. За свои 2 года болел ОРВИ 1 раз. Сейчас из 2- х месяцев проходили ходили в сад 2 недели, за это отдали 6 тыс. лично в сад и по 1000 ежемесячно + на год вперед ребенку (чистящих и моющих средств ). Отдавала на 4 часа. Ужас. Лечили месяц ОРВИ , пошли на неделю в сад, сегодня трахеит, ложитесь в больницу. Ребенок на нервах, сама тоже. Неужели это родительская глупость: получать страдания для ребенка и себя за свой же счет?

Ответы

# 18:41 06-10-2008 Женя, обратиться
Я не поняла вопрос, какая связь между чистящими и моющими средствами и посещением дет. сада, в котором организм ребенка должен « познакомиться» с новой средой. Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами вирусов и болеет. Сколько бы вы не платили, сколько бы не мыли, все дети, которые начинают ходить в сад болели, болеют и будут болеть; ).
# 18:45 06-10-2008 Лиза, обратиться
Ничего себе! А вы когда отдавали, что не знали, что первый год они ВСЕ так болеют, при чем тут детский сад? ! Даже если бы вы отдали в самый лучший и не 1 тыс а за 15! Ну так знайте, что пока они все не переболеют и флорой не пообмениваются, они так и будут болеть, второй год меньше, третий должны минимально (всё относительно, конечно). Ну так не отдавали бы, нашли бы няню и так до школы, а в школе, когда все садовские привычные к инфекции дети будут учиться, ваш начнёт нагонять инфекции и пропускать уже не садик за 1 тыс, а школу. Вам так нравится больше? Если нет денег на няню, можно забрать из сада и сидеть дома самой, вы разве не знаете, что сады это не обязательное "образование" ? А как вы своего ребенка потом развивать будете, если 1 тыс это много, между прочим, кружки всякие, секции совсем других денег стоят, может не стоит так уж сетовать (кстати, кажется 6 тыс это взятка? )))
# 18:50 06-10-2008 Лиза, обратиться
Нда, Надя, кажется это у вас действительно нервы. .. Наверное вам надо просто посочувствовать. .. Трахеит, кстати, не повод для госпитализации, можно и дома лечиться (в больнице можно еще и ротавирус подхватить)
# 19:52 06-10-2008 Солнышко…, обратиться
Пока ребенок не подхватит (и не переболеет) всевозможные вирусы, он будет болеть. Иммунитет приобретается, врожденный бывает очень ребко. Можете серьезно заняться закаливанием, если не лень, это поможет избежать осложнений или заболеваний при переохлаждении, если вдруг плохо оденут.
# 21:14 06-10-2008 Creambird, обратиться
А почему Вы сады- то вините? Иммунитет ребенка вините)) Его как бы никто не заставляет болеть. ..
# 23:03 06-10-2008 Юлия, обратиться
Почему детки виноваты и иммунитет. У всех у них слабенький иммунитет и конечно это известное дело, что они болеют. Но помойму Надя возмущена, что на самом деле взятки берут с нас или тогда в сад не побадешь и следят за ними не везде хорошо. Я много знаю садов, где очень плохо следили. После бассеина плохо вытерали и всегда все болели, одевали на прогулку черти как, то потееют, то наоборот. Ну короче сады у нас оставляют желать лучшего. И в любом случае и так приходится сидеть дома и лечить малыша. Вы тоже Лиза так наехали. Я думаю любая мама с удовольствием сидела бы дома с малышом и ухаживала за ним, но не у всех есть деньги чтобы кушать и ухаживать за малышом и приходится отдавать свое чадо чужим людям и переживаешь, чтобы все его там любили и ухаживали и это нормально, а не болел он там постоянно.
# 23:18 06-10-2008 Creambird, обратиться
Ну так тут несколько путей - либо мы растим ребенка так, чтобы перегрев и переохлаждение не снижало защитные силы его организма и отдаем в сад, где о нем не всегда успевают заботиться, либо всегда тщательно следим чтобы не дай бог его не замерз и сидим с ним дома(или няню нанимаем). Когда и то и другое - это есть утопия, лучше чем мама, настроенная на идеал никто не сможет за ребенком следить. А обвинять окружающих в своих проблемах- дело неблагодарное.
# 08:19 07-10-2008 Татьяна, обратиться
мы вот не в детском саду, а тоже постоянно болеем.
# 11:24 07-10-2008 Ольга Р, обратиться
Тоже не разделяю возмущения. Волнения, что малыш болеет- да, это все мы пережили и будем переживать. Потому что ну не бывает иначе, за очень редким исключением. Идут в сад, начинают болеть- общая схема. И никто в этом не виноват. Это просто этап взросления. Все эти разговоры про потения и что плохо одевают- я этого, простите, не понимаю. Не надо на ребенка по 10 кофт надевать и копеечный комбинезон. Напрягитесь, раскошельтесь и купите ребенку хорошую финскую одежду и обувь. Нет денег на новый- купите б/ у. Под которую не надо одевать как капусту, в которой ребенок не потеет и не мерзнет. Шарфики бесконечные, которые вечно плохо завязаны- вообще пережиток прошлого. Купите хороший шлем ребенку- уши, шея, лоб- всё закрыто, нигде не дует и одеть плохо его невозможно. То что деньги платите впустую- да, обидно, согласна. Ну, берите справки, вам перерасчет сделают. Кстати, очень многие вообще в младшую группу не водят, но платят- дабы место сохранить. Жизнь такая. Вы же место- то занимаете в списке, поэтому и приносите всю эту бытовую химию, группу- то мыть надо, независимо от того, болеете лично вы или нет. А государство кроме хлорки старинной ничего для этих целей не выдает. Поэтому прикидывают, сколько в год уходит этих доместосов и делят на количество детей в списке. Вы, Надя, не сердитесь, что Вам наговорили не совсем то, что Вы хотели услышать. Просто все Ваши слова абсолютно типичны для мамы 2- летки, который пошел в сад. Поверьте, все это быстро пройдет. И болеть уже на следующий год поменьше будет, и Вы проще начнете к этому относиться. А трахеит по осени- обычное дело, дома прекрасно вылечите, зачем в больницу- то?
# 14:25 07-10-2008 Надя, обратиться
Спасибо, мамочки, за советы. Просто жалко малыша. Как вылечится , буду закаливать. Я конечно знала , что ребенок будет болеть. Просто предполагала, что это будет 2 неделе максимум , а не месяц. И это огорчает.
# 14:32 07-10-2008 Юлия, обратиться
татьяна Извените а у вас ГВ было или есть и сколько кормите?
# 19:26 07-10-2008 Аня, обратиться
Надя, это (частые болезни) может длиться до двух лет после начала посещения сада. Бывает и дольше, тогда это уже ребенок ЧДБ. В 2 года - в сад вобще рано. Отдали бы в 4 - болели бы меньше и легче переносятся болезни в 4, но все равно болели бы.