молодые родители

14:12 07-10-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Девочки, кто- то когда- то ссылку кидал про инфанрикс… Себе сохраняла, но что- то найти не могу. Поисковик кучу всего выдает, но все не то. Киньте плиз, еще раз, если не трудно… Буду очень благодарна. И еще вопросик… Мы вот АКДС все время делали… сейчас переехали, соответственно, другая поликлиника под боком. . Врач говорит, что нам нужна ревакцинация, решили идти в платный цент и попробовать инфанрикс. Она действительно лучше, имеет смысл ее ставить? АКДС вроде переносили нормально. . А то мне что- то страшно стало в ту поликлинику заходить, уже не говорю о том, что что- то там ставить ребенку.

Ответы

# 22:26 07-10-2008 "Кира", обратиться
Вот центр, где большинство регионов закупает вакцины, там раньше было хорошо написано, а сейчас что- то не открывается. http: // medep. narod. ru/ Можете позвонить, если в Москве живете. А так ревакцинацию, которая по графику в полтора года можно делать инфанриксом, там даже в инструкции это указано, и считается, что побочных меньше, на конфе педиатр Мария Леонид. писала, что за ее практику их вообще не было. Я дочке делала, но у нас была местная реакция, и то скорее всего из- за техники введения (я ее не удержала и она ножкой сильно дернула).
# 22:28 07-10-2008 "Кира", обратиться
http: // medep. ru/ rus/ vaccina/
# 02:11 08-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Спасибо, Кира, за ответ. Живем мы не в Москве… Прививаемся по индивидуальному графику. Спасибо нашему первому педиатру. Сейчас вот два года, встал вопрос о ревакцинации. Учту на будущее, что держать надо сильнее.