молодые родители

02:42 08-10-2008 / Женя, обратиться

девчонки такой вопрос, немного странный. Нам на улицу папа коляску вытаскивал, потом ребенка, а я в это время сама одевалась. А теперь папа в командировку уезжает. Вопрос такой - как вы собираетесь на прогулку - сначала коляску выкатываете, потом ребенка одеваете, потом сами одеваетесь? И если дома никого нет, то ребенка одного оставляете, пока коляску вытаскиваете? Или выкатываете коляску сразу с ребенком? Поделите опытом плиз. Извините за сумбур. Заранее спасибо

Ответы

# 09:38 08-10-2008 Оксана, обратиться
А у вас лифта наверное нет? у меня ситуация проще, хотя на 7 этаже. Одеваюсь сама, одеваю малыша, его в коляску. Вместе спускаемся на лифте, и на улицу выезжаем по рельсикам на ступеньках.
# 11:25 08-10-2008 Ольга Р, обратиться
Я одевалась сама до куртки, ребенка в коляску, но не укутывала. Застегивалась, шапку надевала в лифте, его укутывала на улице уже. С лестницы сама коляску потихоньку скатывала, а когда домой- прохожих помочь просила или с соседями договаривалась.
# 14:10 08-10-2008 Грети, обратиться
В лифчике, трусах, носках и штанах одеваю ребенка "от" и "до". Сажу его в коляску, сама надеваю батник или свитер, прыгаю в ботинки, курточка в корзине коляски, выезжаю к лифту. Перед выходом из подъезда надеваю курточку и вперед.
# 15:24 08-10-2008 Ирина, обратиться
Мы живем на 4 этаже (без лифта). Делала так. Одевалась сначало сама до куртки, потом одевала дочу полностью, садила в люльку, пристегивала, одевалась сама полностью и выносила коляску частями, иначе очень тяжело, т. е. сначала спускала низ коляски (колеса), потом возвращалась за дочей и выносила уже ее в люльке. Домой после улицы в обратном порядке, сначала дочу в люльке, затем низ коляски. Вот так и мучалась. Ну это правда подходит если ребенок спокойный и не плачет один. У нас все проходила быстро и хорошо.
# 15:44 08-10-2008 "Кира", обратиться
Я одевалась тоже сначала сама, а коляску всегда с ребенком спускала вниз и обратно, тяжело, но по- другому никак не получалось.
# 22:24 08-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Не буду делиться опытом. Просто повздыхаю: мне бы ваши проблемы. :) Мне нужно одеть, а главное уговорить одеться! троих. А в выходные + папу. .. .
Между прочим, справляемся минут за 10- 15. Главное заранее начать готовить морально. С младенцем в коляске проще всего. .. .
# 00:37 09-10-2008 Женя, обратиться
Лифта у нас нет, а лесенки на крыльце на улице ооочень крутые. Вытащить то еще можно коляску, но затащить никак - пробовала уже, особенно с ребенком - тяжело. Ребенку 1 год, один не остается - плачет. А вы пока одеваетесь сами, ребеночек не потеет одетый? И не простынет, когда на улицу выйдет? Ой намучаемся чувствую
# 11:52 09-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, мой совет не универсален, но вот со средним мы перестали в коляске гулять ровно в год. Ему интереснее было ходить ногами. И на руки не просился совсем. И такой крепкий вырос: ловчее всех прыгает и бегает быстрее. Еще можно коляску сменить на полегче. Все- таки прогулки гораздо легче. Можно вообще самую простую трость купить. А можно велосипедик или машинку. Или вы спите на улице? Опять же- зря. В год надо спать дома: маме больше свободного времени.