молодые родители

22:30 08-10-2008 / Юлия, обратиться

Девочки родила 1. 5 месяца назад. Вся в дипресснике что не худею. просто ужасно, ни в одну вешь не влезаю. Ноги целюлитные. Никогда такого не было. Просто корова, приэтом ни ем хлеба картошки, только гречку позволяю и мясо. Сладкое, но только пастилу и сахар в чай иногда. У меня никогда целюлита не было, а ноги просто все ужасные. Такое ощущение что воды полно во мне. Как мне себе помочь, неужели такая останусь((((Как выгнать воду если она есть?

Ответы

# 22:35 08-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы сейчас не о том думаете. Погодите пару месяцев. Дайте организму придти в себя, возможно, что вода лишняя и сама уйдет. Старайтесь меньше есть сладкого и мучного. Побольше думайте о ребенке. Кормите грудью, это помогает быстрее придти в норму. Больше спите и гуляйте. Ну, и главное: у вас теперь есть ребенок, это гораздо ценнее вещей и ног. А целлюлит- вторичный половой признак. И постарайтесь сменить гардероб. Вы теперь мама, имеете право пересмотреть то, во что одеветесь. Возможно в новых вещах вы себе понравитесь.
# 00:19 09-10-2008 Юлия, обратиться
Я хочу комфортно себ чувствувовать и ребенку это не вредит, а наоборот красивая мама- это прекрасно, а не корова извените.
# 10:28 09-10-2008 Лиза, обратиться
Юля, у вас еще не "устаканились" гормоны после родов, так что подождите слёзы лить. В ваших силах соблюдать диету, не есть мучного и сладкого, а целлюлитом займётесь послее окончания кормления.
# 11:07 09-10-2008 Аноним, обратиться
Я когда родила была 72 кг, прошло 6 мес, и снова свои 55 получила))) И главное - не стоит ограничивать себя в еде. а то ребенок не будет получать достаточно витаминов. да и Ваш голодный обморок вряд ли его порадует.
# 11:48 09-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Красота женщины не только в отсутствии целлюлита. Красота женщины прежде всего- это ее глаза, осанка, походка. Если женщина выглядит счастливой и ощущает себя таковой, то она может быть красавицей при весе в 100 и более кг. ИМХО. Корова тоже может быть прекрасна. А какие у нее ресницы; ). .. В любом случае, хороший шоппинг не вредит ни одной женщине.
# 13:11 09-10-2008 Юлия, обратиться
Я не спорю, любая женщина по своему красива))))Но я про себя говорю. Я не комфортно себя чувствую в своем новом виде, просто ужасно даже. Поэтому спрашиваю у опятных мамешек, у кого прошло время, как у них все это проходило или не проходило. И еще правда ли что пока кормишь не худеешь или это ерунда?
# 13:34 09-10-2008 Ольга Р, обратиться
Помню, одна мудрая врач сказала на завывания по поводу- "родила и не худею". Так вот смысл такой- вы вынашивали ребенка 9 месяцев. 9 месяцев организм день за днем изменялся , в каждом своем органе, каждой клеточке подстраивался под новое состояние. А теперь вы хотите, чтобы все эти изменения бах! и исчезли за 2 месяца! А так не бывает. Организм заново перестраивается под новое состояние- небеременность. Глупо требовать от него невозможного. "Мне после этих слов стало гораздо проще воспринимать тот факт, что старые джинсы пылятся в шкафу.
# 13:44 09-10-2008 "Кира", обратиться
Я кормила и худела, ооочень сильно, когда бросила вернула несколько потерянных кг за пару мес. Но я ни ела жареного, сладкого, мучного ооочень мало и много всего остального, когда прекратила кормить сразу начала есть шоколад, мороженое и тд. , а еще пока кормила регулярно питалась, т. е. завтрак, обед, ужин и перекусы. А сейчас могу не пообедать, а после 10 вечера наесться чего- нить сладкого.
# 14:49 09-10-2008 Катрин, обратиться
Я тоже очень много набрала после родов, тоже сама себе не нравилась жутко. Но пока кормила грудью, выкинула из головы идею похудеть. Ведь самое главное - это ребенок и питание должно быть полноценным. А вот после ГВ стала потихоньку себя в норму приводить - никаких резких телодвижений, просто старалась приучить себя ужинать не позднее 18- 00. Плюс необременительная гимнастика 5- 10 минут в день. Худела небыстро, но результативно, через 1, 5года вернулась к своему прежнему весу и больше не набираю.
# 17:55 09-10-2008 Юлия, обратиться
Спасибо девочки! Дали мне надежду!
# 22:04 09-10-2008 Аня, обратиться
Кормите грудью подольше. Пока кормила - была худая как щепка. Учтите, что сейчас ваш малыш в основном спит, а потом начнет ползать, бегать, будет требовать постоянного внимания. Вам поесть и поспать будет некогда, вот и похудеете. Очень многие молодые мамы сильно худеют. Не расстраивайтесь, и живите спокойно. Сладкого и мучного избегайте - пользы малышу никакой все равно от этих продуктов. Овощи, фрукты, нежирная рыба, молочка, полезные углеводы - вот ваша еда на ближайшее время.
# 22:46 09-10-2008 Юлия, обратиться
А какие можно или нельзя овощи и фрукты?
# 22:50 09-10-2008 "Кира", обратиться
Вообще говорят, что зеленые яблоки и то половинки в день достаточно, чтобы живот не болел, но все зависит от ребенка, нужно прибавлять по чуть- чуть по одному фрукту и смотреть за реакцией, чтобы не было аллергии и животик сильно не болел. Но вот например виноград точно нельзя, да и все яркие, от кот. часто аллергия. Я первые мес. только яблоки по чуть- чуть ела.
# 23:37 09-10-2008 Юлия, обратиться
Вот и я страдаю, ничего не ем из овощей только цы капуста и броколи, которые не люблю и фруктоа нельзя. А так хочется миску овощного салатика))))
# 10:53 10-10-2008 "Кира", обратиться
Ничего это все временно, потом все наверстается, сейчас есть задачи поважнее)))