молодые родители

23:58 08-10-2008 / Марина*, обратиться

Мамочки мальчиков, подскажите по поводу половых органов. Были недавно у хирурга на профосмотре сказал необходимо делать операцию чтоб головка расскрылась, незнаю как это правильно называется. Читала что до 3- х лет все само собой откроется и нет необходимости что- то подрезать. У кого как было расскажите пожалуйста.

Ответы

# 01:21 09-10-2008 Aliki, обратиться
нам в 1, 5 года делали такую операцию, но из- за того, что что- то собралось под шкуркой белое, забыла как называется. я так думаю из- за того, что умная врач пыталась нам открыть головку в младенчестве. я думаю, что не надо вам делать такую операцию, много читала, слышала жалобы мам. травмируется нежная шкурка, появляются спайки, что в дальнейшем приводит к обрезанию. этот метод запрещают на западе теперь, ведь от туда он пришёл. поспрашивайте ваших мам, бабушек, у них наверно сыновья были. например у моего брата в первом классе открылась головка. ну во- всяком случае в более старшем возрасте можно сделать операцию, это лучше, чем травмировать сейчас.
# 03:22 09-10-2008 Марина*, обратиться
А в младеньчестве я даже жалобу писала на своего участкового по этому поводу. Она нам тоже рванула сильно кровище было, пошли к хирургу тот, сказал вы что сума сошли нельзя невкоем случае трогать до года, мажте спасателем, домазались что опять все зарасло. Теперь опять проблема годик подошел и что делать не знаю. Все по разному говорят и пишут.
Еще вопрос у нас раза три за год было такое что трещинки что- ли появлялись и кровили, мазью календулы обрабатывали и за пару дней, все проходило это не приведет к спайкам? Слышала еще что нужно каждый день смазывать маслом облепихи и отодвигать крайнюю плоть по чуть чуть.
# 03:39 09-10-2008 Аленка, обратиться
Марина! Мы живем за границей. Наш педиатр сказал, что головка раскроется сама примерно к 3- 4 годам. Ничего делать не надо.
# 08:23 09-10-2008 Маня, обратиться
Нас в год детский хирург отправила к урологу, поехали в московский институт урологии, врач посмотрел, головка открывалась наполовину, и было небольшое покраснение, врач сказал, что нужно открывать, и сделал это прямо у себя в кабинете, просто резко открыл, и полностью все прочистил (уже начал скапливаться "белый творог", что не очень хорошо по словам врача), затем мы мазали мазью и делали ванночки с марганцовкой и ромашкой дома каждый день до полного заживления, насколько помню, неделю или две, сначала сынульке было больно даже писить, все щипало, как я поняла, так как только он просился или я видела, что начинает плакать и трогать, сразу в готовый тазик с водой с ромашкой сажала, и он спокойненько это делал, после заживления врач сказал каждый день при вечернем купании открывать головку и промывать, с тех пор у нас все хорошо, сейчас нам 3, 5.
# 10:44 09-10-2008 Aliki, обратиться
если проблем нет, как у нас было, то подождите. вам ведь всего годик! и ещё в чём минус открытой головки, собираются микробы под шкуркой, мою 3 раза в день под шкуркой и всё равно очень часто какие- то покраснения. раньше так не было. муж ругает меня, зачем так часто мою, он ведь мальчик, должен какой то иммунитет выработаться, а то потом тяжело будет.
# 13:14 09-10-2008 Ольга Р, обратиться
Ох, сколько же споров на этот счет! Ладно бы у мам, врачи и те договориться не могут. Нам в год хирург сам сказал ничего никуда не сдвигать, просто промывать под струеё воды. А папа наш, а этот вопрос должен обязательно решаться с папой, вообще категорически против всех этих надрезаний. Он говорит- вот подрастет парень, начнет чаще этим органом пользоваться по разным делам, и само всё сдвинется куда надо. Правда оговорюсь, речь идет о ситуации, когда нет воспалительных процессов. В этом случае хирургическое вмешательство необходимо.
# 14:24 09-10-2008 Оксана, обратиться
и правда уже столько разговоров было. .. У нас была подобная ситуация. В год головка практически не открывалась, врач уролог (мужчина! ) сказал открывать при купании сколько получится. А в 2 г. 3 мес. начался баланопостит. Пошли к хирургу, врач сказал, что есть частичное сращение (не фимоз! ), а что- то типа синехий у девочек (я не знаю, как у мальчиков это называют), нужно открывать. Причем благодаря тому, что я раньше головку немного открывала ситуация не запущена, резать не надо. Открыл прям в кабинете, кровь была, пару недель было больно сынишке, делали ванночки с ромашкой, травками разными. Сейчас головка открывается полностью, при каждом купании открываю и слегка мою, чтобы ничего там не скапливалось, промываю немного, отваром ромашки.
# 16:04 09-10-2008 Полина, обратиться
У нас тоже закрыто но на консультации врач- уролог (причем с очень высокой степенью, то ли прфессор то ли еще какой- то) сказал что трогать лет до 7 ничего не надо что должно все в норму само прийти! А на счет белых скаоплений, сказал чтобы после подмывания капали в вазелиновым маслом
# 22:08 09-10-2008 Марина*, обратиться
Нам дали направление к обласному урологу попробую еще там прокансультироватся? В карточке написал синехии крайней плоти.