молодые родители

15:57 09-10-2008 / Катрин, обратиться

Очень интересно услышать ваши мнения про жаропонижающий препарат "Найз". Точно знаю, что в детских больницах его применяют, но почему тогда многие педиатры так категорично настроены против него?

Ответы

# 16:18 09-10-2008 Ольга Р, обратиться
Я слышала, что во многих странах он вообще запрещен. Но у нас однажды был грипп, когда температура была 40 и не сбивало ничего, кроме найза. Ни анальгин, ни нурофен, про парацетамол я даже не говорю. Вот в этой ситуации пришлось пару раз дать. В остальных случаю, думаю, лучше не экспериментировать и давать более изученные препараты.
# 16:30 09-10-2008 Женя, обратиться
Найз запрещен во многих странах из- за наличия гепатоксического эффекта. Многие спорят о нем, но лично я иногда применяю его, когда справится с температурой парацетамолом не удается. Между прочим анальгин и аспирин тоже запрещены.
# 18:35 09-10-2008 Катрин, обратиться
Вот и я изредка "балуюсь", когда температура высокая у ребенка. "Нурофеном" ведь не собьешь толком, растирания тоже дают эффект недолгий. .. .А "Найз" аж на 12 часов сбивает.
# 20:45 09-10-2008 Любовь, обратиться
тоже слышала, что он запрещен, но один врач говорит, что запрещен, другой говорит, что ничего не слышал об этом. Тоже, как и другие, пользуюсь, когда Парацетамол бессилен, очень хорошо сбивает Т.