молодые родители

23:03 11-10-2008 / Нат, обратиться

Сынуле 4 месяца. Кормимся грудью, но молока ему уже не хватает, просит через 1, 5- 2 часа. Кормежка заканчивается тем, что пищащему ребёнку пихаю пустышку и он успокаивается. Хочется давать ему ещё что- то, но что? Докармливать смесью или вводить прикорм. Если смесью то какой? А если прикорм то что? Была у нескольких педиатров, одна говорит давай яблочный сок потом пюре, другая что начинать надо с морковного сока. В инте на форумах часто встречается что многие после сока лечат месяцами аллергию, другие советуют начинать с каши. .. . В общем не могу определить как и что? А вы с чего начинали и какой результат? Посоветуйте. ..

Ответы

# 23:39 11-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Нужно потерпеть. Еще месяц, а лучше два. Просто кормите грудью каждые 1, 5- 2 часа. Я так и делала. Не торопитесь с прикормом. В 6 месяцев начнете вводить овощные пюре. Соки вводить позже.
# 23:58 11-10-2008 Anastasi, обратиться
Я начала давать яблочный сок в 5, 5 мес. , потом с 6 мес. морковное пюре из баночки. Пюре вводят по чайной ложечке, поэтому вашем случае, если ребенок действительно не наедается, прикорм с пюре проблему не решит.
Моя тоже такая была, очень часто есть просила. Соска выручала, когда не очень голодная была. Прикладывала чаще к груди, о докармливании смесями вобще не думала. Когда казалось, что не хватает молока, жидкости пила больше, чем обычно.
# 08:45 12-10-2008 Наталья77…, обратиться
Я вообще каждый час кормила - по требованию! !! - так есть хотел. Потом 1, 15 выдерживал, потом 1, 5. ..
# 10:33 12-10-2008 Лиза, обратиться
А давно такое? Как ребенок вес- то набирал, особенно за последний месяц, прибавка нормальная?
# 11:23 12-10-2008 Нат, обратиться
Вес всегда 800 гр. или 1кг. , а за последний месяц всего лишь 700 гр. Но педиатр говорит все нормально, она по таблице смотри какой вес в этом возрасте должен быть, мы укладываемся. Вес 6800, рост 68 см.
# 11:49 12-10-2008 Creambird, обратиться
На самом деле ситуация, когда ребенку не хватает молока - нормальна - он растет. Вы пустышку зря даете- надо чтобы ребенок некоторое время пустую грудь сосал, тогда в следующее кормление молока придет больше. 700 г для 4- го месяца прибавка хорошая, чем старше ребенок, тем меньше он прибавляет- это нормально. Маленький перерыв между кормлениями - тоже - по той же причине - ребенок растет, молока нужно больше. Надо просто кормить по требованию и не давать пустышек, докормов и прикормов. ИМХО. До полугода надо, чтобы питание ребенка ограничивалось ГВ.
# 11:50 12-10-2008 "Кира", обратиться
700 г за месяц это неплохо даже для первого месяца, а вам уже 4. Моя дочка в этом возрасте больше 500 не прибавляла. Кормите по требованию, а с 6 мес. овощные пюре (кабачки. , цвет. капуста, брокколи), морковь позже. А соки лучше к году.
# 16:53 12-10-2008 Нат, обратиться
Creambird Пустую грудь сосать может тока вечером перед сном, а днем он после еды играет. Поэтому без пустышки никак, плачет. ..
# 17:01 12-10-2008 Creambird, обратиться
В такой ситуации пустышка вообще есть привычка просто и к еде особо не имеет отношения)Вы просто написали в первом посте так, что сложилось впечатление, что Вам кажется, что ребенок не наедается и потому сосет пустышку, на деле то- явно не так)Он ее не от голода сосет совсем, он просто к ней привык.