молодые родители

01:02 12-10-2008 / C/C, обратиться

Наверно тут есть у кого то опыт развода. Расскажите если не трудно как это происходит. Ребенку полтора года. Не может ли муж отсудить его у меня? Спасибо

Ответы

# 12:36 12-10-2008 Аня, обратиться
Идете в суд по вашему месту жительства. Там должен быть образец заявления о разводе. Заполняете. В суд вас вызывают повесткой. На суде происходит определение места жительства ребенка. Если ребенок такой маленький как у вас - то это как правило мать - если она не алкоголичка, не наркоманка, не душевнобольная, и выполняет свои материнские обязанности. Когда в суд пойдете заявление писать, то спросите там - вам более подробно расскажут как все это происходит. Можете проконсультироваться с адвокатом по сем. делам - если есть впечатление что муж собирается бороться за то чтобы ребенка оставили ему. В таком случае лучше не спешить, и подготовиться - адвокат подскажет как.