молодые родители

08:14 12-10-2008 / Елена, обратиться

Ребенку 2 недели, полностью на ИВ. Мучают запоры, не какал уже 2 суток. Тужится, но ничего не получается(Даже газоотводная трубочка не помогает. Чем можно ему помочь?

Ответы

# 10:30 12-10-2008 Лиза, обратиться
А какой смесью кормите и какие лекарства даете от колик?
# 10:48 12-10-2008 Светлана…, обратиться
Моей дочи были такие же проблемы стали пить молочко Нутрилон Омнео(сейчас он по- моему как то по другому называется)и пили слабый раствор ромашки очень хорошо помогало.
# 10:54 12-10-2008 Елена, обратиться
Сначала кормили наном, теперь перешли на нан кисломолочный. Лекарств никаких не давала, т. к. врач будет только завтра. ((Я в панике. Два дня это очень много? Может есть смысл вызвать скорую?
# 10:57 12-10-2008 Елена, обратиться
И еще. .Ребенок все время спит. Тоесть если раньше он просыпался примерное каждые три часа голодны, то сегодня например проспал 6 часов подряд. Может это погода? Будить его в таком случае или нет?
# 11:11 12-10-2008 Creambird, обратиться
Кисломолочная смесь основу рациона составлять не должна. .ТОлько 1- 2 кормления. Насчет 2- х дней. .Да, много. Для ребенка на ИВ 2- х недельного- много. Ну так предпримите что- нибудь- масажик живота поделайте, клизму если уж совсем никак и ребенку плохо. .
# 12:45 12-10-2008 Елена, обратиться
Сейчас после трубочки покакал. Какашки желтые с зеленым((Нам врач сказала все время кушать кисломолочную смесь. Непонятно кто прав.
# 13:57 12-10-2008 Лиза, обратиться
Вообще- то, Creambird права, в смысле кисломолочки, тем более вы совсем маленькие. Мне кажется было бы лучше сделать пополам с обычным. Почитайте в ИНЕТЕ, разные мнения, но в основном все склоняются, что 100% кисломолочки не должно быть. Если смеси очень пенятся, хорошо добавлять несколько капель саб- симплекс прямо в бутылочку, капель 10 хватит, увидите, как на глазах пена исчезает, и следовательно и в кишочках не будет повышенного газообразования. Ну а массажик, теплая пелёночка на животик и зарядочка ножками - это стандартные мероприятия. Клизма на худой конец, ну не полный баллон, конечно, деткам обычно хватает маленькой струйки теплой водички из груши.
# 15:15 12-10-2008 Елена, обратиться
Спасибо за советы. Массажик, теплая пеленочка, зарядочка ножками- все это делаю конечно. Просто у него газов то нет, а именно какашки твердые, и ему не покакать((
# 16:06 12-10-2008 Юлия, обратиться
А вы водичку даете? Оябзательно при искуственном. Мы так же не давали и такая же история. Пить обязательно вовремя и после кормления. Возможно картина изчениться. Мне врач сказал бить тревогу на третий деньу малышей на ИВ часто и цвет зклкный и запах и запорчики, вот ГВ это после каждого кормления и цвет запах приятные. Кушать не хочет потомучто не какает. Дайте водичку, я тоже не знала, врач когда сказала все изменилось вразу. Потомучто стул должен быть жидким. Некоторые дают укропную водичку, я да простую, т. к. у нас от укропной крутит животик.
# 16:34 12-10-2008 Елена, обратиться
А укропная водичка- это ПЛАНТЕКС?
# 16:36 12-10-2008 Елена, обратиться
Еще хотела спросить есть ли у кого дети которые с рождения на ИВ? Я бы с удовольствием кормила грудью, но после родов огромные осложнения и приходится пить кучу лекарств((
# 16:42 12-10-2008 Лиза, обратиться
У меня ребенок был на ИВ с рождения, правда ей сейчас уже 4, 5 года)))
# 17:53 12-10-2008 Юлия, обратиться
Нет укропная водичка продается в аптеке, где готовят лекарства, не везде есть. так же я знаю заваривают семена укропа, но я не делаю. Плантекс может и не усваиваться он на лактазе, а вдруг у вас не усвоение. Это слова моего врача, но давайте пока просто водичку, хотя маленькин они не охотно пьют. А далее спросите у врача обязательно.
# 17:56 12-10-2008 Юлия, обратиться
Я кормлю СВ и прям проверяю, когда целый день ребенок на грудном молоке пуканье желтанькое красивое, а какаем мы 1раз в день бывает и в два дня смесь дает зелень и запах.