молодые родители

21:49 12-10-2008 / Оксана, обратиться

Девочки, может немного не в тему, но все же: сейчас после родов встал вопрос о прижигании эрозии. Кто прижигал? каким методом? сколько времени пришлось провести в больнице, и насколько это болезненно? заранее спасибо!

Ответы

# 21:57 12-10-2008 Аноним, обратиться
Жидким азотом и за 1 раз. Тянуло немного, как при месячных. И все в кабинете у гинеколога. прижигание электричеством- варварство и остаются рубцы.
# 22:59 12-10-2008 Lenasan, обратиться
Радиоволной, аппаратом "Сургитрон". Крио я бы не стала. Диатермо - вообще жестоко при современных возможностях.
# 22:59 12-10-2008 Аноним, обратиться
Электричеством, другого тогда не было. Ничего страшного, но во рту был сильный металлический привкус. Кстати, при любом прижигании происходят одинаковые процессы в тканях. Образование рубцов не зависит от метода, а зависит от состояния эрозии, глубины и т. д. Ну и от мастерства врача тоже зависит. .. .
# 23:09 12-10-2008 Lenasan, обратиться
"Образование рубцов не зависит от метода" - : ) Искренне завидую вашей неграмотности в данном вопросе, аноним. Значит Вы здоровы (или так думаете) и не приходилось вникать в подробности.
# 00:16 13-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Прижигала лазером. Рожать после прижигания было гораздо труднее. Видимо, рубец- таки был. Хотя на тот момент, когда я делала, лазер считался самым передовым. Теперь есть сургитрон. ..
# 19:45 13-10-2008 Аноним, обратиться
После прижигания я родила второго. Никаких дополнительных трудностей не было, даже легче было, что нормально. Рубцов у меня нет, хотя эрозия была глубокая. В дальнейшем, чтобы больше не допустить эрозии, некоторые врачи прокалывают и промывают предэрозийные (или как это еще обозвать) пузыри. Процедура не очень приятная, я ее делаю каждые 2 года, эрозий больше (ттт) не было. Про рубцы специально интересовалась у врача. Прижигание тканей - это ожог, обморожение по типу воздействия - тот же ожог, только холодом. Какая разница? Если результат один: одинаковое поражение тканей? И последствия будут абсолютно одинаковы хоть при криодеструкции, хоть при лазере, хоть при электричестве. Процессы- то в тканях одинаковые происходят.
# 20:35 13-10-2008 Lenasan, обратиться
Радиохирургия ожог исключает. А предэрозийные пузыри - что за зверь? Псевдоэрозия - дефект слизистой. С какой же целью "некоторые врачи" проводят промывание? Смыть цилиндрический эпителий? И чем же? Вы, наверное, за это еще и платите?