молодые родители

22:02 12-10-2008 / Юлиана, обратиться

День добрый! девчонки, подскажите плизз, дочке 2 года, когда делали свидетельство и т. п. бумаги, не требовалось еще гражданство, потом его вроде как отменили, а теперь и не знаю, надо ли его делать, так как некоторые мои знакомые утверждают, что обязательно, и вообще считаю это глупостью, мама и папа русский, а дите еврей чтоли? дурдом! Так это обязательно? родилась доча 13. 10. 06.

Ответы

# 22:55 12-10-2008 Солнышко…, обратиться
Дурдом, но при получении паспорта может пригодиться.
# 23:43 12-10-2008 Юлия, обратиться
Это обязательно надо. Например в з\ п без него не впишите. Просто не предупреждают. И ребенок ходит без гражданства у вас. украиу не пересечети и т. д. И там национальность не пишут, там имено гражданство РФ. А вдруг папа или мама "русские" граждане другого госсударства.
# 23:52 12-10-2008 Lenasan, обратиться
Свидетельством о рождении подтверждается наличие гражданства РФ, если в него внесены сведения о гражданстве РФ родителя(лей). Действует в пределах РФ. За границей действуют международные правила. Если вы собираетесь пересекать границу России вместе с ребенком, тогда необходимо сделать отметку (штамп на обороте свидетельства о рождении; или штамп в паспорте родителей) в УФМС.
# 00:14 13-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы ж не национальность подтверждаете, а гражданство. Может и дурдом, но делать надо. Когда приспичит, будет не до этого.
# 09:02 13-10-2008 Creambird, обратиться
Так отменили же эти вкладыши с 6 февраля 2007. ..
# 09:08 13-10-2008 Аноним, обратиться
Ну отменили вкладыши, ввели штампы. ..