молодые родители

09:59 13-10-2008 / Лена, обратиться

Я новерное больше за психологической помощью к вам. Малышу 1. 5 месяца и я его боюсь. Т. е. днем и ночью силы есть и ребенок спокойный и дает время дела поделать, нокак наступает вечер- это просто капризы постоянные и ели в 12 укладывается спать. И так каждый вечер. В кровати что бы как то не орал качаем по часу, все делаем. И для ожидание вечера просто ужасно. Я в полной дипресси и хочу бежать от него даже((((Я за вечер так устаю, что просто нет сил и не только я. Когда на протяжение 5- 6 часов постоянно капризничает. Неужели так постоянно? Невропотолог всказал ребенок прекрасный. Может это не нормально? Или я одна такая. .. .

Ответы

# 10:02 13-10-2008 Creambird, обратиться
Слинг купите, чтобы ребенок всегда находился с вами. Ничего противоестесственного нет в том, что ребенок хочет быть постоянно у мамы на руках.
# 10:24 13-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Лена- держитесь. Вы стали мамой. Про слинг- поддержу. Еще пересмотрите свое питание. Очень уж на колики похоже.
# 11:18 13-10-2008 Олик, обратиться
Я вас понимаю, у нас было то же самое в вашем возрасте - приходилось все время качать и носить на руках, причем сидение или лежание с ребенком не прокатывало, только хождение по комнате. Делали это с мужем по очереди, конечно, очень уставали и злились. Скорее всего, это банальные колики. У нас в 2 месяца все как рукой сняло, малыш стал веселый и спокойный, как танк.
# 11:37 13-10-2008 Лена, обратиться
С коликами и не знаю как думать. все длеаю, чтобы не было и лекарство на ночь и даже ношпой проверяла, но нет улучшения. Может конечно ем не то. но я и так себя ограничиваю во всем. Гречка и мясо и творог с кефиром. На колики похоже что она ест когда вечером начинает капризничатьи руками и ногами биться, убераю сиську орать начинает дала лекарство ничего не поменялось и как мотор глаза огромные и руки с ногами постоянно в движение. А кингуру еще рано?
# 11:42 13-10-2008 Ольга, обратиться
Олик я буду новерное самой счастливой мамой если у нас все так произойдет.
# 13:08 13-10-2008 Ольга Р, обратиться
Во- первых, побольше папу подключайте к ношению ребенка на руках. Ещё посоветовала бы гулять вечером. Я месяца в 3 гуляла с 7 до 9 вечера. лучше в темноте коляску покатать, чем дома орущего младенца успокаивать. Не переживайте, просто вам надо ещё немного приспособиться друг к другу.
# 20:31 13-10-2008 Лена, обратиться
Я пожаловалась врачу нашему на это, что врач посмотрев наши анализы спокойно отреагировав, кровь и моча ок и врачей заключение ок, сказала вставлять свечки Вибуркол по 1\ 2 3 раза. Чтото я показалось много, может вечером попробывать, как вы думаете или не стоит?
# 22:00 13-10-2008 Annkola, обратиться
Мы в таком возрасте, только так и справлялись (вибурколом) Смотрю, если малыш явно не уснет, ставила свечку. Месяцев до 5 на нем жили.
# 23:08 13-10-2008 Лена, обратиться
А сколько можно времени принимать Вибуркол, он не вредин?
# 21:57 14-10-2008 Annkola, обратиться
ну если усреднить, то 1- 2 свечки в неделю уходило. Я их почти никогда не делила пополам. Наверное все вредно, и потраченые нервы тоже. Нам уже 1, 6года, последствий приема вибуркола я не вижу. .. . но это ж тонкая материя, никто не знает что и от чего появляется. Но у меня до года был главный принцип - как можно меньше нервов у ребенка, здоровая нервная система - это святое. Как извесно "все болезни от нервов", а не вибуркола ))). Но это все мой личный опыт и соображения.