молодые родители

14:34 13-10-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Спасибо, Creambird и Кира за ответы. Я писала (сползла на следующую старницу тема), что у ребенка держится температура. Вчера так и не удалось полноценно пообщаться. Наверное, переволновалась, увезли вчера на сохранение. Вот сегодня на ночь у врача отпросилась домой. И сразу увидела, что у ребенка болят уши. Причем за сутки таки серьезно стало видно. Ребенку плохо… почти целый день отказывалась доча пить и есть… Так мелкими перебежками. Температуру уже сегодня в 38 сбивали понадолом бабушка с папой… Это на их совести пусть остается… Приходил врач… назначила консультацию лора, сказала, что возможно таки ушки… Но я вот приехала, тут уже просто невооруженным глазом видно… В общем, не важно, что там у врача « возможно» . Завтра решили вызывать лора на дом с лабораторий, чтоб анализы сдать… Но вот боюсь, что ночь опять будет не из легких… Начали капать « отипакс» , доча ожила. . Но что будет ночью? Может быть стоит все таки поехать в стационар? Или дома под руководством лора лечение будет эффективнее?

Ответы

# 16:06 13-10-2008 Creambird, обратиться
Сочувствую, но поведения Вашего не понимаю- ребенку больно, а Вы ЗАВТРА собираетесь лора вызывать- мой ребенок давно уже был бы дома после поездки в стационар с назначенным лором лечением после осмотра. Я и часа бы в такой ситуации медлить не стала. Уши такое дело, за считанные часы может гнойный процесс развиться. А какие анализы и зачем, если у ребенка уши болят?
# 16:14 13-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще- то это только участковые педиатры не смотрят уши. Педиатры из нашей поликлиники их смотрят всегда. Из всех частных и платных- тоже. Если есть возможность вызвать такого педиатра- я бы ни секунды не думала. Второй более сложный вариант (у ребенка ведь температура)- это вести в стационар, просто чтобы посмотреть уши. Но я также, как и Creambird тянуть бы не стала. Вам недостаточно отипакса, нужен антибиотик. А дежурного лора в поликлинике нет? Лабораторию на дом завтра- хорошо, но уши- на первом месте.
# 17:32 13-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
То есть, если ночью (да у нас и так уже ночь в принципе) станет беспокоится без сомнений ехать в стационар, но можно без госпитализации (опять таки же в зависимости от результатов). Но боюсь, что в городе у нас немного не та система, у нас сначала госпитализируют, а потом все остальное. .. Антибиотик мы пьем, назначенный педиатром при диагнозе ОРВИ с вчерашнего дня, амоксициллин, при отитах он действенен, судя аннотации. Температуру бабушка с папой сбили. .. С 38 упала до нормальной. В субботу пытались вызвать платного педиатра (у нас, к сожалению, только один центр такого рода на весь город, ответили что у него все вызовы, к сожалению расписаны). Сегодня был участковый педиатр, с ним общался наш папа. Собственно, как они пообщались я уже написала. Дома я только три часа, как посмотрела на ребенка и увидела что уши, незамедлительно закапали, стала играться, то есть чувствовать себя лучше. Спасибо огромное за советы, просто я не предполагала, что уши - вещь настолько серьезная. ..
# 19:13 13-10-2008 Женя 2+1, обратиться
А с другой стороны, попадете в стационар, все- равно лор придет смотреть только днем. .. .
# 19:29 13-10-2008 "Кира", обратиться
Жень, а разве дежурного лора нет в больнице? У нас город небольшой, чуть что едем в приемное в детскую областную, так вроде там лор бывает, на крайняк можно преварительно позвонить, узнать поточнее. Томар у вас еще круто, у нас нет платных центров с вызовом на дом узкого специалиста, а тем более с лабораторией((( Возможно у вас изначально и начиналось с ушей, а сейчас уже в другую стадию перешло.
# 22:08 13-10-2008 Юлеша, обратиться
Мы были в похожей ситации. Вроде ОРВИ, но доча стала ушками прижиматься к стульчику, плюч температура, плюс уже был отит. Возникло подозрение на ушки. Было Рождество. В детской областной больнице, где есть целое лор- отделение, дежурного варча не оказалось. Зато в многопрофильной был. Туда мы и ездили. Поймали отит на начальной стадии, очень быстро и легко избавились от него. Практически не было болей у дочи. В общем, когда ребенку больно и плохо, не стоит тянуть с визит к врачу или с его вызовом.
# 00:14 14-10-2008 Женя 2+1, обратиться
"Кира", не знаю. Но мое представление о больницах предполагает любые варианты, в том числе и такой, при котором дежурного лора в больнице не будет. Помню нас скорая уговорила поехать исключительно для того, чтобы сделать рентген и определиться: бронхит или пневмония. Рентгенолог 15 минут как окончил работу. Нас положили до утра, а потом и на неделю. А оказался бронхит. Знала бы- не поехала. Больница- мрак, окна на распашку, дует, в туалете холодно, кормили ужасно. Меня не пускали. .. . Центр Москвы. Белорусская. Нет, лечили правильно, врачам спасибо. .. .
# 10:24 14-10-2008 Creambird, обратиться
Все разы когда мы бывали в стационарах и в Москве и в Питере нас осматривали в первые полчаса после приезда в приемном, если был нужен ренген- тоже сразу же делали, независимо от времени суток, ситуацию, когда нет врача- лора в больнице я понять не могу - не видела просто ни разу. В Москве была Морозовская у нас больница. Сидеть сутки не осмотренными в больнице для меня полный нонсенс.
# 07:02 15-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Спасибо, девочки… Та ночь у нас прошла более или менее благополучно, без температуры, доча спала нормально. А утром опять вылезло 38… Вызвали скорую решили ехать в стационар. Причем до этого нас смотрели два педиатра, один в пятницу (11. 10), а другой в понедельник на этой неделе. Оба ничего криминального не нашли. Сидите дома и лечитесь, будет плохо вызывайте скорую, но ехать никуда не обязательно, мол они вам температуру собьют и все… Увезли дочку с папой в инфекционку. Там обнаружили отит, как я и предполагала, но уже запущенный. Плюс ко всему запущенный бронхит и начинающуюся ангину. Моему возмущение нет предела! !! ! Как два врача могли не заметить все это? При том, что до этого еще и ходили на прием, врач тоже дочу осматривала, слушала… Конечно, в такой ситуации сетовать нужно по большей мере на себя… Но признаков пока не полезла температура на прошлой неделе никаких не было… Спокойный жизнерадостный ребенок, активный, с аппетитом. Не кашляла… да она и когда врач приходила смотреть в первый раз, чуть чуть подкашливала, на что врач ответил, что в горло брызгать ничего не обязательно, если кашель ее не сильно беспокоит, мол горло у вас тоже не особо красное. . Вот так и доверяй врачам… Прям не знаю, на кого больше злится: на себя, или на них (за то, что вводили в заблуждение). Сегодня говорила со своим врачом, она меня согласилась выписать… Завтра заеду к себе в больницу за выпиской и поеду к доче ложится в больницу, так сказать сменю нашего папу на посту. Расстроенная вся сижу, аж реветь охота.
# 09:06 15-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Девочки, и еще мне бы ооооочень помог ваш совет. Если кто- то знает пару веских аргументов, то подскажите плиз. Меня теперь свекровь, наверное, просто заклюет по поводу того, что мы ходим дома с босыми ногами по « холодному» полу, что окна у нас открыты. Она уже сделала предположение, что это все у нас из- за сквозняка… .
# 10:11 15-10-2008 "Кира", обратиться
А я считаю, это просто вирусная инфекция, с которой вовремя не справились и присоединилась бактериальная. Вот у меня доча тоже заболела, кашель температура, ОРВИ. А если кутаться и сидеть дома, то еще хуже будет, все мы когда- нить болеем и это нормально. Не переживайте так.
# 10:46 15-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Кира, вполне возможно, что вы правы… Я просто уехала в больницу сама, испугалась за животик… Папа ушел на работу, ему нужно было срочно поработать в ночь. Вызвали бабушку… Я в понедельник отпросилась на ночь… Вечером приезжаю домой… Дома жара невозможная, топят у нас хорошо. . Ребенок в носках… У нас с открытыми окнами ниже 23 не опускается… но 23 это редко. В основном 24 и выше… А с закрытыми даже говорить не стоит сколько…