молодые родители

22:40 13-10-2008 / Люба, обратиться

Мы сдаем анализы в Инвитро. Либо вызываю на дом (когда кровь и моча), либо мочу муж отвозит. Готовы анализы быстро, высылают по почте или сами привозят. Удобно конечно. Но хотелось бы узнать по поводу качества лаборатории. Допустим, у нас в анализе мочи (август) были повышены лейкоциты, врач сказала пересдать, если снова будет повышен, то назначила антибактериальный препарат. Сегодня пересдали, получила анализ, все в норме. Летом уже так бывало ( какие- то показатели то завышены, то повышены, потом в норме). Или это так бывает у детей? Разъясните пожалуйста. Вообще можно ли доверять лаборатории Инвитро?

Ответы

# 09:39 14-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Не знаю точно, но именно этой лаборатории я доверяла. Показатели могут меняться в зависимости от состояния организма. Ведь вы для того и сдаете, чтобы проверить: а нет ли каких- то изменений. Вот, видимо бывают. Почему- вопрос к специалисту. Лейкоциты в моче могут появиться от неправильного сбора анализа: если ребенка не подмыли или подмыли плохо, перед забором мочи. Поэтому врач просит пересдать. Но есть также такие состояния, при котором лейкоцитурия будет преходящей: то есть, то нет. Но это уже с врачом разбираться нужно.