молодые родители

11:39 14-10-2008 / Олик, обратиться

Девочки, интересно, а когда ваши дочери всерьез заинтересовались куклами? Моей через месяц исполнится 3, а она в куклы почти не играет, ну, 5 - 10 минут может понянчить, и то не каждый день. Зато машинки, самолетики, паровозики - это наше все. И мультики любимые, и игрушки, и книжки - только про машинки. Я просто не знаю, что подарить ей на день рожденья - толи куклу хорошую со всеми причиндалами, толи гараж с машинами, которому она наверняка обрадуется больше? Но все- таки она девочка. И еще - есть ли у кого- нибудь хорошие идеи подарка на 3 года?

Ответы

# 11:44 14-10-2008 "Кира", обратиться
Мне кажется не все девочки любят кукол, и у некоторых это увлечение позже появляется. Я например помню никогда кукол не любила, больше любила конструкторы, книжки, мозаику.
# 12:02 14-10-2008 Светлана М.…, обратиться
Дарить надо то, что понравится ребенку! Моей как- то на др подарили куклу. .. - она даже из коробки ее на достала)))Пошла собирать конструктор, жел. дорогу. Тоже куклами не увлекалась никогда- больше любит пазлы, конструкторы, автомоб. дороги.
# 12:29 14-10-2008 Любовь, обратиться
Моей на 2 года подарили куклу и коляску, целый год стояли нетронутые, зато теперь, ей 3, нянчится со своей Яночкой, качает и воспитывает, и на улицу таскает, кукла еще плачет, бутылочку сосет, ей интересно стало.
# 12:32 14-10-2008 Любовь, обратиться
А насчет подарка сами голову сломали, что подарить, недавно 3 исполнилось - подарили ей чемоданчик с докторскими принадлежностями, ей очень нравится, лечит всех. Еще подарили дом с мебелью, маленькие стульчики, комодики и т. д. и там семейка: мама, папа, дети, вот тоже играет.
# 12:59 14-10-2008 Арина, обратиться
Моей 4, она кукол только маленьких уважает. А реально любит пони. У нее целый табун! На 4 года дарили интерактивную большую говорящую. А мольберт у вас есть? Суперподарок! Я бы куклу не стала дарить. .. А еще есть конструктры- треки, где шарики надо запускать - нет детей, к ним равнодушных!
# 13:05 14-10-2008 Олик, обратиться
Мольберт есть, а что это за конструкторы- треки? Можно поподробнее?
# 13:40 14-10-2008 Арина, обратиться
Конструктор- трек для шариков . C помощью конструктора можно построить лабиринт, по которому будут катиться шарики. ТИпа такого http: // www. igra812. ru/ component/ page, shop. product_details/ flypage, shop. flypage/ product_id, 245/ category_id, 18/ manufacturer_id, 0/ option, com_virtuemart/ Itemid, 37/ Их очень много вариантов.
# 13:42 14-10-2008 Лиза, обратиться
У меня дочь тоже куклы не очень, хоть и 4, 5 уже Иногда, реденько, ненавязчиво так. А вот пони и вообще животных - оччень даже. Пони, по- моему, крупная которая, лучше всякой куклы. Про лабиринты с шариками: со стороны смотреть, шарик покатать дочь всегда "за", но чтоб собрать. .. мне самой постоянно нужно в картинку смотреть как детали соединить, чтоб покатились шарики и ещё нужно сразу большой набор или даже несколько иначе неинтересно. Так что я бы наверное советовала пони.
# 14:48 14-10-2008 Арина, обратиться
Да, согласна про большой набор лабиринтов, маленький неинтересно. Но моя любит собирать, со мной вместе, конечно. Большая пони - это что- то, я сама ее люблю : ) А еще моя доча любит наборы- конструкторы типа Мой маленький мир, с человечками. Мы все собрали: Дворик, кухня, спальня, гостиная, ванна. И еще разные есть Брики. Почему- то тяга именно к мелким фигуркам. Кукол вот Полину и Эви любит, которые 12- 15 см.
# 20:44 14-10-2008 Kamilochka, обратиться
moya dochyrka s 18 mesasev ne rastaetsea imenno s odnoi kykloi. Seichas ei 21 mesas. a vot ya seba pomny ya i s kyklami no mne pistaletiki i mashini toje ochen nravilis
# 08:42 15-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Моей дарили на 3 года куклу Шелли с беременным животиком и младенцем в нем. И мою любительницу конструкторов и машинок такая меняющаяся "женщина" заинтересновала и пробудила интерес к куклам. Потом также или даже больше нас увлекла Бэби- Борн со всеми причиндалами- колясками- кенгурушками, памперсами. Но ей уже было 6. Думаю, что к куклам имеет смысл девочку привлекать и ими заинтересовывать. особенно если в семье не планируется иметь еще деток. Девочке необходимо наиграться в дочки- матери. Шарики- горки- игрушка очень интересная. Ее стоит просто купить, потому что сейчас они легкодоступны. Но для 3- летки это интерес минут на 10- посмотреть и все. У нас этой игрой больше играют старшая- 10 и маленький- ему нравится ломать и догонять щарик. Если повспоминать, что же еще моей дочке дарили на 3 года: домик леговский с куколкой, Scala- вызвал полный восторг, хотя кукла из этого домика не восхитила, но мы ей играли из- за домика, кубики деревянные- городок- как- раз для любительницы конструирования. Остальные подарки плохо помню, стало быть не так пришлись. Еще любительницу машин может заинтересовать интересная коляска. Это я уж по себе меряю. :) Дарить ли девочке гараж с машинками (а если это паркинг- то практически горки с шариками)- а почему бы и нет. Только я бы не дарила только гараж. Именно потому что девочка.
# 10:11 15-10-2008 Ольга Р, обратиться
Сколько себя помню, злостно ненавидила кукол. Зверей плюшевых куда ни шло ещё. А кукол лютой ненавистью! Зато все детство мечтала о пластмассовых солдатиках))И никак мои эти детские предпочтения ни на женственности, ни на материнском инстинкте не отразились впоследствии)На 3 года очень хороший подарок- докторский набор. Особенно, если там есть инструменты с огоньками и звуком, а ещё лучше на тележке. Ещё у нас игрушка с 3 лет есть- просто идеал, все дети в гостях с года до 6 ею играют. Самолет такой с открывающимся верхом, к нему фигурки человечков, багаж, стюардесса, тележка для багажа, стойка для регистрации. Дети обожают в это играть. Продается в детском мире. И ещё тоже голосую за треки! Мой обожает в них играть, да и мы с мужем тоже, честно говоря- отличная семейная игра! У нас самый дешевый вариант отечественный из Ашана- 2 набора по 200 рублей. Супер!
# 10:56 15-10-2008 Олик, обратиться
Девочки, спасибо за советы! !! В принципе, народу будет поздравлять достаточно много, так что можно будет заказать разные подарки. Я сама куклы обожала, у меня их было штук 20, и я могла с ними играть до посинения (правда, такой ранний свой возраст я не помню). Поэтому мне бы хотелось дочку привлекать к этому, в машинки мне с ней играть не очень интересно. А для кукол сейчас столько разных причиндалов продается, что у меня самой глаза разбегаются.
# 11:47 15-10-2008 Арина, обратиться
Большинство деток в возрасте до 5 лет предпочитают мелкие фигурки. Я вспомнила - мы дарили девочке- нелюбительнице кукол куколку Эви на роликах, с тех пор она их коллекционирует : ) Там же к каждой куколке есть разные прибамбасы: велосипед, теннис, парикмахерская, качели, горка, лошадка. Маленькие пони - тоже вариант, в них как в кукол можно играть, особенно если журнал одноименный почитать. Еще совершенно волшебная игрушка - Дюймовочка с домиком http: // shop. funtastik. by/ 4980/ или http: // www. ctoys. ru/ catalog- product. aspx? id= 505 вообще замок! (признаюсь честно, купила дочке, потому что сама не смогла глаз отвести : ) ) Сначала купила Клубничку, а потом дочка попросила еще и Яблоко (на коробке увидела). Они в Ашане по 350 руб были. А, еще подарок, который вызвал у нас восторженный визг: набор МегаБлокс с Дашей- следопытом и Башмачком. Только не дарите пока большую куклу- рано, не оценит. А вот через пару лет - самое оно. ИМХО.
# 11:51 15-10-2008 Аноним, обратиться
Вдогонку http: // www. ctoys. ru/ catalog. aspx? rid= 73& rid2= 28 Вот тут просто глаза разбегаются : ) Я оттуда почти все хочу! Наверное, не доиграла в детстве : )