молодые родители

20:40 14-10-2008 / Kamilochka, обратиться

Devochki bobriy vecher. Vopros: kak i kogda vi priychali detok na gorshok. nam 21 mesas i ya ranshe ee sajala na gorshok no potom kak to vse vrema kydato ezdili i vse vrema pampersi. Vot yje 2 den odela ei trysiki i obyasnau chto nyjno xodit na garshochek a ne v trysi. a ona pisietsea. Sidim, sidim na gorshke nichego ne sdelaem tolko vstaem cherez minyti 2 opisivaetsea : ( kak postypat. Rygatsea navernoe nelza

Ответы

# 00:11 15-10-2008 "Кира", обратиться
Конечно нельзя, два дня это не срок, просто неодевайте памперсы, если только на ночь, и все.
# 01:29 15-10-2008 Люба, обратиться
В игровой форме хорошо идет приучение. У нас три горшка, один горшок дочки, остальные игрушек. Сажаем зверушек, потом сама садится, писает на горшок. Подгузники одеваем только на ночь и гулять. Дома в трусиках. Писает в горшок через раз наверное, остальное в трусики. Месяцев 5 уже в таком режиме. Привыкает, я это вижу. Сама просится. Поэтому время приличное нужно, чтобы ребенок привык. Вам пора уже. Ни в коем случае не ругать, она потом вообще специально в горшок ходить не будет долго. Удачи!
# 10:46 15-10-2008 Олик, обратиться
Я специально на горшок никогда не сажала, да и не сидела дочь на нем дольше 10 секунд никогда. В год и 10 мес. я просто сняла с нее памперс, поставила горшок на видное место и объяснила, что писать и какать надо в него, иначе ей придется ходить мокрой. Два дня писала в штаны, но ей это жутко не понравилось, на 3- ий день уже пыталась контролировать позывы, а через неделю ходила уже почти без промахов. Кстати, сразу же и штаны под это дело научилась снимать. Я думаю, такому большому ребенку надо предоставить возможность самому решать проблему туалета.
# 15:26 15-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
А у нас доча не любит горшки… Ни в какую не хочет на них садится… . А если и присядет, то на пару секунд. Нам два года и два месяца. В два сняли памперс… Ребенок не хочет на горшок… то и не надо… просто не особо заморачивалась по этому поводу… а просто подумала, где бы ей было психологически комфортно писить… Сошлись с ней на ванной. Я ее сначала ставила в ванну и включала водичку. И она писила. Потом еще давала просто повозится с водой. . Она это просто обожает, хлебом не корми, а дай в какой- нибудь луже поплюхаться. У нас за первый день, как стали ходить без памперса, было всего два промаха в штаны. Остальное все в ванну. И вот уже два месяца мы такое практикуем. Аварии бывают, но редко… Терпит, ждет пока отведу ее. В последнее время стала подавать сигналы… у нее такие особые телодвижения, по которым я понимаю, что ей надо. . И сейчас просто ее над ванной держу. Вот недавно в магазине доча увидела горшок, который стульчиком… уселась на него и не вставала, пришлось покупать, пол дороги его до дома тащила, не отдавала, пока совсем не устала. Уже успели на него пописить один раз. Вот так. . сама себе выбрала нужный. Просто подумайте, может тоже найдете вариант, устраивающий вас обоих. И соглашусь с девочками, два дня – маленький срок.