молодые родители

22:46 14-10-2008 / Оксана, обратиться

Девчоки. Сыну 3 годика. Уже несколько раз, кг
огда вечером укладывала спать, лежит- лежит, а потом: мам, голова болит. Не плачет. Через несколько минут спрашиваю, что болит, отвечает голова. То есть не похоже, что копирует взрослых или еще что. Переживаю. Может ли у трехлетнего ребенка быть головная боль? не простужен. Уже не знаю, что и думать. Пару дней назад были у педиатра (выписывались с больничного) все нормально, выписали без проблем.

Ответы

# 09:05 15-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Болеть голова может даже у новорожденного. Объективным быть трудно. Наблюдайте за ребенком. Появится еще что- то сомнительное, вызывающее опасение, обращайтесь к неврологу. Смотрите как спит, как засыпает, настроение в течение дня. .. . У детей понять сложно, может и правда болит, а может он не понимает, что такое болит и играет в это. ..