молодые родители

10:13 15-10-2008 / Татьяна, обратиться

Девочки, может кто- нибудь поможет. Девочке 4 месяца, бабушка начала давать с 3- х месяцев на пустышке немного меда, теперь крики дикие, когда засыпаем, пустышку не берет без меда. Спать вообще ни в какую, кричит, пока не дашь пустышку с медом. Может, кто- нибудь что- то подскажет? ?? Спасибо.

Ответы

# 10:18 15-10-2008 Ольга Р, обратиться
Ну бабушки иногда такое отчебучат- диву даешься. Могу сказать только, что надо перетерпеть 2 ночи ора и пустышку или давать чистую, или совсем не давать. К счастью в этом возрасте память короткая, она очень быстро отвыкнет. Другого выхода не вижу. Потому что давать мед в чистом виде такому маленькому ребенку, да ещё на всю ночь в рот- глупость несусветная.
# 10:19 15-10-2008 Светлана…, обратиться
А где были Вы, когда бабушка проявила самостоятельность? ?? Мед опасный продукт, тем более для такой крохи. Теперь приучайте без меда.
# 10:21 15-10-2008 Алла, обратиться
Бабушке по рукам надавать! !! Мало того, что это вообще бред - мазать чем- то пустышку, а самое главное, что мед очень аллергичный, его вообще до 2 лет нельзя давать, да и после двух только по необходимости. Согласна с Ольгой - надо просто переждать!
# 10:27 15-10-2008 Аноним, обратиться
Дддааааа. .. ну и бабушка. .. хорошо, что аллергию не заработали. ..
# 18:15 15-10-2008 Creambird, обратиться
Вот! ! А потом блин дети от ботулизма умирают. .. Недавно была история как бабушка курочкой накормила 8- месячного ребенка- не спасли. .. Ну не давайте ребенку вообще тогда пустышку- раз не берет- многие дети замечательно живут без пустышек.
# 19:09 15-10-2008 Daikiry, обратиться
ljalju zalet, pusti6ku babu6ke(v rot))))
# 20:27 15-10-2008 Солнышко…, обратиться
Бабушку отстранить от воспитания ребенка. Не знаю, есть связь или нет, но я видела у одного ребенка зубы после практики "пустышка с медом". Точнее, не зубы, а пеньки от них. Молочные зубы, даже если еще не вылезли, они уже требуют правильного питания. Мед - это не для зубов, точно могу сказать. .. Попробуйте попоить успокаивающими чаями на ночь (у HIPP есть до года успокаиващий чай). И это как раз тот случай, когда можно и поукачивать, чтобы детеныш заснул без пустышки. Через 3- 4 ночи должно нормализоваться.
# 21:47 15-10-2008 Лиза, обратиться
Слушайте, товарищчи, ну нельзя же так! Что ж вы человека так против бабушки настраиваете? ! Уж и про ботулизм какой- то вспомнили, это- то к чему? Ну да полная чушь про мёд, но можно и поделекатнее, может Татьяне неприятно всё это читать (я не про объективныую информацию). У каждого из нас есть родственники. А мужья иногда такое отчебучат! Так что ж теперь - всех отстранить от воспитания))) Добрее, добрее, девчёнки!
# 22:43 15-10-2008 Creambird, обратиться
К тому, что в меде бывают бактерии, его вызывающие, а у грудных детей он очень плохо лечится и распознается.
# 08:14 16-10-2008 Аннар, обратиться
Ого. . Даже поклонники меда и медолечения знают - нельзя категорически давать мед детям до года. В меду почти всегда содержится небольшое кол- во бактерий ботулизма - пищеварительная система взрослых и старших детей с ней легко справляется, а младенцы не могут - и заболевают. Практически ВСЕ случаи младенческого ботулизма связаны с употреблением меда! Так что 2- 3 дня криков и капризов - полная ерунда, по сравнению с тяжелой болезнью, оч высоким риском аллергии и абсолютно не нужной привычки (я именно про сладкую соску).