молодые родители

14:23 15-10-2008 / Ирина, обратиться

Девочки, здравствуйте! Мой малыш, 10 мес и 1 нед, днем отказывается от груди! Кричит, выгибается, грудь не берет, только ночью в полудреме чуть- чуть посасывает. К чему это? Все бы ничего, но он у меня пьет только из кружки или с ложечки, не берет соску и поильничек, нужно ли давать смесь и как ее давать? Или еще дополнительно давать кашу? Не знаю, что делать. ..

Ответы

# 18:11 15-10-2008 Аноним, обратиться
А молока днем в груди много? Может, молока мало, он попробует и буянит, а к вечеру как раз набирается. ..
# 18:25 15-10-2008 Ирина, обратиться
Молока много, сейчас уже к вечеру уплотнилось в нескольких местах, познабливает меня, все по полной программе, буду сцеживаться, но чувствую, дело плохо.
# 19:38 15-10-2008 Лиза, обратиться
А у вас не критические дни, иногда (говорят) дети отказываются? А Агушу кисломолочную не пьете? Кашу вы едите один раз (и хотите второй) или вообще не ели?
# 19:51 15-10-2008 Ирина, обратиться
Неа, критических дней у меня еще не было, мы очень активно кормились грудью, прикорм с 6- ти мес, едим кашу, овощи, мясо, фруктовое пюре. Кисломолочную агушу и творог категорически не любит. Вопрос состоит в том, нужно ли ему давать смесь и как? ложечкой? или может, два раза в день кашку давать. .. я в растерянности.
# 21:36 15-10-2008 Лиза, обратиться
Интересная ситуация. .. А ваше молоко сцеженное он из чашки пить не станет? ))) Вообще на смесь я думаю смысла нет переходить, лично я будь в такой ситуации, давала бы кашу утро и вечер. Но у меня ребенок был маловесный и я всегда "откармливала" Если у вас ребенок не расположен к лишнему весу, нормальный вариан ИМХО