молодые родители

16:17 15-10-2008 / Юля, обратиться

Мамочки поделитесь опытом! Какие вы делали прививки, какие нет! И их последствия! Нам сделали 2 прививку в 4, 5 месяца! С первой обошлось! А с этой был понос, ночью плакали, спазмы в животе постоянные, сейчас до сих пор свечами пользуемся! Только не давайте ссылки о последствиях! Хочу услышать ваше мнение! (5мес. )

Ответы

# 16:23 15-10-2008 "Кира", обратиться
Мы делали все. Все нормально. Только ревакцинацию АКДС в полтора заменила ИНфанриксом. Конечно смотрела, что на момент прививки ребенок был Абсолютно здоров, и после последнего заболевания прошло не менее месяца.
# 18:00 15-10-2008 Creambird, обратиться
Мы все делали. Проблем, кроме повышения температуры после АКДС в течение 1- 2 дней, не было.
# 18:49 15-10-2008 Daikiry, обратиться
bcz na 3 den, reakcii ne bilo(za iskl. mesnoj v pred. normi)etim i ograni4ilis.
# 19:34 15-10-2008 Лиза, обратиться
Хотя у нас и было всё сдвинуто из- за малого веса, но когда начали делать, то у нас всё проходило нормально, единственное после одной из АКДС небольшая температура один день и всё.
# 20:21 15-10-2008 Солнышко…, обратиться
Сделала обоим сыновьям все рекомендованные прививки. Осложнений не припомню (мы уже большие). Но как спокойно мне было в этом году, когда старший сын принес письмо из учебного заведения, где четко было сказано, что в стране эпидемия кори и ученики, имеющие меньше двух прививок (прививку и ревакцинацию) не будут допущены к занятиям. Это было в конце учебного года, когда шли переводные тесты. По местным законам переводные тесты проводятся в определенные дни, переписать нельзы. В случае пропуска переводного теста либо остаешься на второй год (если раньше эту возможность не исчерпал), либо идешь вылетаешь и возможность получить образование в государственном учебном заведении для такого ученика закрыта. .. Это я написала еще и для того, чтобы развеять миф, что в "демократических" странах есть возможность отказаться от прививок. .. Возможность- то есть, но вот цена такого отказа тоже нехилая. ..
# 00:25 16-10-2008 Женя 2+1, обратиться
У старших прививки проходили незаметно. Я считала, что про температуру после прививок- это чудеса. С маленьким после первой было 38, после второй 39. Третью делала инфанрикс. Ограничились 37. Полиомиелит делаем по срокам. От гепатита делала только дочери перед поездкой в лагерь. Младшим делать буду, но немного позже. Краснуху и корь делаю, хотя и считаю, что краснухой лучше переболеть. Не делаю от гриппа.
# 06:45 16-10-2008 Аннар, обратиться
У меня оба прививиты по возрасту - кроме легкой припухлости после акдс осложнений не было. ЮлЯ, мое мнение - ваши симптомы не связаны с поствакцинальными осложнениями - может вирус какой цепанули в п- ке или съели чего нить не того. А еще - при поносе свечи - не лучший выход, имхо. Не делаю прививки от гриппа.
# 11:02 16-10-2008 Олик, обратиться
Своей дочери сделала все прививки по возрасту (ей 3), не было ни малейшей реакции.
# 11:14 16-10-2008 Ольга Р, обратиться
Счастливые люди. .. .А мы все осложнения собрали, особенно от АКДС((((
# 11:31 16-10-2008 Юлия, обратиться
А я согласна с АннаР. И про то, что это вряд ли ПВО, а либо инфекция, либо зубы, например, и про свечи при поносе - если вы их ставите от температуры - то знайте, что они частенько именно такие явления и вызывают - жидкий стул и боли в животе. Юлия, не могли бы вы точно написать - когда вы сделали прививку, когда появились жалобы и от чего вы ставите свечи?
# 12:14 16-10-2008 Аннар, обратиться
А вот я какую хорошую ссылочку нашла, всем советую, кому вакцинация предстоит. http: / /www. komarovskiy. net / blog / privivki- texnika- bezopasnosti. html - стереть пробелы.
# 01:00 17-10-2008 Юля, обратиться
Ровно неделю назад сделали прививку и сразу понос! Ребёнок беспокойный стал, ночью просыпается, плачет, а раньше спал с 22. 00до 6 утра и мог дольше проспать! Свечи вибрукол, врач сказала ставить, когда я ей сказала что понос! Они помогают, пока не покакает! Я думаю сдать анализь кала и сходить на узи животик проверить!
# 10:45 17-10-2008 Женя 2+1, обратиться
ЮлЯ, я тоже не слышала о том, чтобы осложнение прививки выразилось в поносе. Временное совпадение может быть обусловлено походом в поликлинику, сбоем в режиме, чуть снизившемся иммунитете, но это маловероятно. Я бы перестала ставить свечи. При поносе точно не скажешь, не вызывают ли сами свечи этот понос. Попоите ромашкой.
# 23:37 17-10-2008 Юля, обратиться
Спасибо за ответы! Пойдём на узи!