молодые родители

19:51 17-10-2008 / Олюшка, обратиться

Мамочки, здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться. После родов прошло год и 4 месяца. Через 3 месяца после родов жутко полетели волосы. Сейчас просто аут! Временно, на пару месяцев помогли капсулы Виши, но они очень дорогие, и чтобы помогли, надо упаковки 3. Сейчас делаю майонезные маски, но толку ноль. Услышала про аппарат Дарсонваль. Что он помогает при выпадении волос. Кто пользовался или, может, знакомые ваши? Толк какой- нибудь есть от него?

Ответы

# 21:28 17-10-2008 Ириша, обратиться
Мне советовали Иннеов. Пока не пробовала. А лечение для волос всегда дорогое. И ведь пойдем покупать - не лысыми же ходить. )))
# 00:15 18-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вне всякого сомнения, что причина выпадения волос простая и преходящая: это снижение функции щитовидной железы в послеродовом периоде+ нехватка витаминов и минералов. Восполняем, переживаем, все пройдет никуда не денется. Дарсонваль пробовала, мне нравится. Пеньков больше, растут быстрее.
# 00:17 18-10-2008 Anastasi, обратиться
У меня тоже вылазили жутко, я потерпела полгода, а потом постриглась очень коротко. Как ни странно, перестали выпадать. Кстати и повод имидж сменить. Еще слышала от врачей, что после родов волосы усиленно обновляются около полугода. Но у Вас скорее всего витаминов не хватает, особенно если кормите грудью.
# 00:30 18-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Anastasi, просто с короткой стрижкой не так заметно выпадение волос. Когда я кормила с короткой стрижкой, тоже думала, что НЕ выпадают, пока парикмахер не обратила мое внимание на наличие множества пеньков. А вот с длинными волосами выпадения не пропустишь.
# 00:38 18-10-2008 Aliki, обратиться
в первую очередь сходите к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны. если всё в порядке тогда просто витамины для укрепления волос попейте.
# 10:42 18-10-2008 Аня, обратиться
У меня после родов не выпадали, как ни странно - наоборот, выросли длинные красивые волосы. С тех пор хожу с длинными волосами. А сейчас как полезли, при длинных волосах выглядит жутко. Кажется, что полголовы на расческе. Подрезание помогает, потому что волосяным луковицам легче с более короткими волосами. Вот сейчас отрезала 5 см, жду эффекта.
# 11:07 18-10-2008 Олюшка., обратиться
Anastasi , я не кормлю грудью с полутора месяца ребенкиного. Витамины курсами пью. И дражже Мерц пила и тому подобное. Живу в Германии, витамиы покупаю хоришие. И время то уже почти полтора года прошло. Это не полгода.
Женя, а Дарсонваль еще помогает от чего - нибудь, например, при радикулите, для суставов? Какое твое мнение?
# 12:33 18-10-2008 Anastasi, обратиться
Вспомнила название - Плацентформула. От разных людей слышала хорошие отзывы.
# 13:43 18-10-2008 Ленчик, обратиться
Репейное масло очень хорошо, и не дорого! а также луковые маски.
# 16:13 18-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Олюшка. Я не физиотерапевт. В инструкции к моему аппарату есть перечень заболеваний, при которых Дарсонваль показан. Радикулит не в их числе.
Думаю, проще всего набрать в поисковике слово Дарсонваль и все про него прочитать.
# 23:56 18-10-2008 Женя, обратиться
лучшее средство - отвар крапивы. Заварите крапиву кипятком, втирайте отвар в голову. Ооочень помогает. На личном опыте проверено. Только не каждый день, а то она сужит кожу. Удачи!
# 00:10 19-10-2008 Олюшка, обратиться
Женя, понятно. Я почему спросила. Потому что уже читала в Инете про Дарсонваль и там написано, что показано лечение им и при неврологических проблемах. Вот думала, раз ты пользуешься, то в курсе можешь быть. : ))

Девочки, всем спасибо. Думаю, что все же у меня с гормонами не все в порядке. Надо к доХтУру бежать.
# 00:44 19-10-2008 Настя, обратиться
Помогает касторовое масло, проверено, морковный сок, а так же нанести обычную воду (с перцом чили) и смыть, роворят, это стимулирует рост волос.