молодые родители

01:10 21-10-2008 / Марина*, обратиться

Девочки, вопрос не по теме, с малышом возишся на домашнии дела времени совсем мало остается, так основное стирка глажка вл. уборка, сегодня обнаружила что в шкафах стали сыреть и цвести вещи. Живем на первом этаже, окна пластиковые, автономка, раньше такого небыло. Может от того что детские вещи сушу в доме а не на болконе там долго сохнут. Может у когото такое было посоветуйте как боротся. Как идем гулять делаю сквознять открываю все шкафы, не помогает, а постоянно таскать вещи на болкон просущиватся тоже времени нет.

Ответы

# 01:52 21-10-2008 Aliki, обратиться
у нас дома сильная сырость, многие стенки плесенью покрываются зимой, при том, что дом новый. как родился ребёнок стали вообще редко открывать окна. влажность стала почти 100% .нам подсказали, что какое- нибудь окно в доме должно быть открытое постоянно и вытягивается сырость на улицу. если есть форточка дома, то откройте её на половину. окно открытое держать постоянно - холодно будет. купите измеритель влажности. мы собираемся покупать аппарат, который вытягивает влажность. по- меньше сушите вещи дома и варите всегда со включенной вытяжкой. удачи!
# 08:38 21-10-2008 Аннар, обратиться
Бытовая техника - машинка с сушкой, обогреватели (особенно ветродуйные), вентиляторы, вытяжка, кондиционер! особенно - высушивают воздух. Открытое окно тоже. Шкафы можно еще и на ночь открывать)
# 08:46 21-10-2008 Лана, обратиться
Я тоже детские вещи сушу в квартире и т. к. еще не дали отполение, то в доме повышенная влажность. Я просто на кухне (там сушу вещи) включаю обогреватель маслянный. Проблема на половину, но решена. А так, когда дадут отопление, то влажность придет в норму, и вещи будут высыхать практически за ночь. Но мы тоже живем в новом доме и у нас пластиковые окна.
# 08:48 21-10-2008 Лана, обратиться
отполение - отопление
# 15:30 21-10-2008 Марина*, обратиться
aliki А что это за аппарат что вытягивает влажность? Я искала в инете нашла осушители воздуха они стоят порядка 300- 500 долларов дороговато. На каком- то форуме сегодня прочитала что есть каки- о коробочки которые ставятся в шкафы и канденсируют влягу, пишут что за ночь собирается 1, 5 литра воды но где они продаются еще не нашла.
# 16:38 21-10-2008 Aliki, обратиться
да, наверно так и называются- осушители воздуха. я в Греции живу, поэтому незнаю, как у вас называются. да, дороговато, у нас от 200 до 400 евро стоят. там нужно смотреть какая кубатура дома у вас. собирает влагу со всего дома и вы эту воду выливаете периодически.
# 19:44 21-10-2008 Солнышко…, обратиться
В вентиляционные отверстия в туалете и в ванне надо утсановить вентиляторы исделать к ним отдельные выключатели. Под батареи- радиаторы, когда дадут отопление - тоже по маленькому вентилятору. Эффект заметите сами.