молодые родители

09:54 21-10-2008 / Диана, обратиться

Доброе утро! Девочки подскажите как справиться с коньюктивитом. Окулист в отпуске, а педиатр сказала промывать глазки заваркой и капать альбуцид. Но нам не помогает, уже 5 день гнояться глазки и за 5 дней результата ни какого

Ответы

# 10:18 21-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще- то лучше бы показаться другому педиатру. Все остальные препараты- антибиотики, должны назначаться врачами после личного осмотра. Я бы не тянула до 5 дней, а назначила антибиотики раньше.
# 10:24 21-10-2008 Creambird, обратиться
Витабакт я вот купила, за день капаний на нет сошло. ..
# 10:47 21-10-2008 Аннар, обратиться
Да варинатов масса К бывает вирусный, бактериальный, аллергический, каждому свое лечение. Посетите врача другого и поскорей. При вирусном хорошо помогает офтальмоферон, бактериальном обычно назначают альбуцид+ левомицетин+ тетрациклиновую мазь. Обычно эффект при правильно назначченом лечении виден невооруженным глазом максимум на след день. Еще один момент - сколько вашему ребенку? Если грудной - это вобще м. б. дакриоцистит, тут чем хочешь капай. .
# 01:34 22-10-2008 Альфия, обратиться
Мы тоже сейчас лечимся от коньюктивита, педиатр сказала, что идет инфекция и назначила: промывать чаем, капельки "Торбекс" и тетрацеклиновую мазь на ночь. Хотя у нас и не получается частоту закапывания соблюдеть, вместо 5- 6 раз, только 2 раза в день, прошло все сразу же после первого дня лечения. Но нам уже 3 года и 2 мес. Лучше конечно с педиатром или оккулистом посоветоваться.
# 00:25 10-12-2009 Инесса, обратиться
Нам ципрофарм помог,дочке было 2 года,когда заболели.Прошло буквально за сутки,а до этого тоже 5 дней безрезультатно капали левомецитин,альбудиц.