молодые родители

19:16 22-10-2008 / Зая, обратиться

Хочу поделиться своей историей, не знаю как поступить. Муж крутит роман с моей близкой подругой, она замужем, дом полная чаша. Я год терпела, не говорила ему, что знаю. Когда поднимала эту тему, он старается уйти от темы, говорит накрутила себе. Я ему 100% доказательства, а он все отрицает. Я жду может извинится и попросит прощения, а он говорит, что я напридумывала себе. Он ей не нужен, это очередное развлечение для неё. Он ей дарит дорогие подарки, гостиницу для встреч снимает. Я хожу обижаюсь, не могу из головы выбросить.

Ответы

# 19:40 22-10-2008 Аня, обратиться
"Я хожу обижаюсь, не могу из головы выбросить" - и это вся ваша реакция? Тогда не удивительно, что ваш муж так спокоен. Он совершенно не боится вас потерять. Как можно терпеть ГОД? Зая, я не понимаю, честно.
# 21:06 22-10-2008 Аноним, обратиться
А это вообще возможно из головы выбросить? Обижаюсь - всё, что можете в подобной ситуации? Ну ждите, может извинится и попросит прощения : ) Смешно, ей Богу.
# 21:28 22-10-2008 Creambird, обратиться
По- моему, пускать крутит сколько хочет и с кем хочет. Но - без Вас рядом.
# 23:10 22-10-2008 Аноним, обратиться
Глупости какие. Женщина должна, просто обязана сделать так чтоб мужик зависил от нее, финансово, удовлетворен был в сексе, занят домашними семейными проблемами. Чтоб времени на других женщин не хватало
# 00:06 23-10-2008 Аноним, обратиться
А я бы кааааак дала бы ему в голову пару раз! И "подруге" такой близкой и расчудесной тоже прокакаться дала бы. Такого мужика надо пинками к ней и погнать, и НЕ ПУСКАТЬ ОБРАТНО! !! Их миллиарды. .. (Своего люблю, прочитать не дам))))
# 00:19 23-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вас устраивает ваш брак, в принципе? Тогда наплевать, растереть и выкинуть из головы. Во- первых, это все лишь плод ваших фантазий, нет никаких доказательств, если только вы там лично свечку не держали. Во- вторых, многие мужчины просто без этого не могут, а есть и некоторые женщины. Известно, что хороший левак лишь укрепляет брак. Если там что и есть, но муж к вам остается таким же, как и прежде, значит совершенно уверенно можно сказать, что вы ему нужны. А остальное все- юношеский максимализм. У вас семья, ребенок. Что, вышли на улицу и толпа прынцев? Если ваши отношения стоят продолжения, то наплевать на все посторонние отношения. Считайте себя членом шведской семьи. Будьте соверменной и умной. А муж ваш в последствии сможет это оценить. Ну, следите за собой, старайтесь готовить разносолы всякие. Потерять мужчину легко, удержать трудно. ИМХО, разумеется. Решение все- равно за вами. Мало знаю женщин, способных поступить по моему совету. Я и за себя не ручаюсь. Я бы предпочла не знать, совсем и ничего. А вот с подругой старалась бы отношения прекратить, по возможности. Не объясняя.
# 08:51 23-10-2008 Аннар, обратиться
Да, ситуация. Мало информации, но совершенно очевидно, что раз вы терпите год, то вероятно и основания для этого у вас есть. Я не специалсит по семейным проблемам, могу сказать, как поступила бы сама - исходя из факта, что развод я не рассматривала бы в принципе. Я бы для начала разозлилась, и подумала, ну какого я должна строить из себя безмятежность? Для начала - заставила бы мужа оглянутся на себя - ни следа обиды, никаких подозрений - улыбка и летящая походка, загадка в глазах, с мужем ну не холодна. . прохладна. Где то задержалась, больше стала уделять внимания уходу за собой - короче - все, что бы у мужа появились косвеные подозрения, что у вас кто- то есть. Но только косвеные - иначе разозлится и наделает делов. И с подругой бы разобралась - или сама, или через кого- то развеяла бы туман перед глазами её мужа, семейные проблемы отвлекли бы её, хотя бы на время от вашего мужа. А с мужем - тут вы сами себе можете только помочь - надо играть на легкой ревности, недоступности, интриге. Добавлю лишь, что это скорей теория. . я, как и Женя, совсем не уверена, что он мне был бы сильно нужен при таком раскладе, но если б нужен - то делала бы я так. Любые разборки с мужем, когда вы все знаете - унизительны для вас, общение с "подругой" тоже, хотя уж от чего я точно вряд ли удержалась - так это от маленького удовольствия видеть, как прыгают зайчики страха у неё в глазах. В общем и целом создается впечатление, что вы - как ваш ник - маленькая, затюканая, почему то увереная в том, что все вокруг имеют право так с вами поступать. Я желаю вам мужества не растерять остатки самоуважения на сложном пути, который вы себе определили. Удачи.
# 09:40 23-10-2008 Алла, обратиться
Женя 2+ 1, вы путаете "хороший левак" и отношения с одной и той же девушкой, которые длятся уже год. Это большая разница. Честно скажу, что бы Я сделала на месте Заи. Я бы выперла его из дома СРАЗУ же, как только узнала что- то конкретное, если бы действительно была в этом уверена, а не основывалась только на подозрениях. А дальше все зависит от него - скорее всего, что он еще какое- то время потрется с этой девкой, а потом поймет что потерял и вернется к вам. Но вот только прощать его надо тоже по- умному, а не с распростертыми объятиями! Надо сделать ВСЕ, чтобы он осознал свою вину, для мужчины нет ничего хуже, как чувство вины, но только не переборщите! А если не вернется, то значит, так вы ему нужны, а значит и Х с ним. Но это тоже не жизнь! !!
# 10:09 23-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Я в леваках не очень разбираюсь, бог миловал. Но и выгнать- не мой подход. Выгнать всегда успеется. Здесь необязательно торопиться. Надо все очень тщательно обдумать и взвесить. Чтобы потом ни о чем не жалеть. Что свершилось, того уже не воротишь, а вот не натворить чего- то, что усугубит. .. У моей приятельницы было так. Муж по пьяни переспал с коллегой. А она иногородняя, решила его увести из семьи. Хитрая, умная, ловкая, а он слабый, хотя и хороший мужик в целом. Роман длился 2 года. То, что муж мучался в этом романе, я хорошо знаю от него лично, да и жена это потом признавала. А выпутаться не мог: девица угрожала рассказать жене. Он был рад, когда узнал, что жена все знает. Но жена не очень мудро поступила, она стала устраивать скандалы, выгонять мужа из его между прочим квартиры, угрожать, что не даст ему ребенка. .. Третировать его постоянными упреками, пилением по всем чертам характера. .. . Он все терпел, потому что, вообще- то, любит жену. Но в отношениях случился такой надлом. Муж начал пить. жена какое- то время пыталась найти себе любовника, чтобы потом уйти от мужа. Ничего не получилось. Они до сих пор вместе, но в отношениях- ад. Думаю, тут надо четко понимать: либо ты такая сильная и свободная, что все порвав справишься со всем: и рвать одним махом, без аппеляций и мечт о том, что он приползет и будет просить прощение. Либо действовать очень и очень осторожно. В любом положении можно придумать хороший выход, возможно даже выгодный для себя. А в данной ситуации я не уверена, что там есть факт измены. Что такое 100% доказательства? Тем более, что он все отрицает? Кто поручится, что у вас на фоне ревности немножко перебор? Не торопитесь, взвесьте все тщательно. Раз муж отрицает, значит ему ВЫ не безразличны. А не это ли самое главное?
# 11:27 23-10-2008 Аннар, обратиться
А мне кажется про гостиницу и подарки - накрутить сложно. Но я категорически против - показывать мужу, что все- все знаешь. Высказать подозрения - можно, но не более - от осознания - жена в курсе - и ничего, мир не перевернулся, она все еще со мной - кормит, поит, в постели ублажает - мужик наглеет, у него же всё совсем зашибись. А вот с подругой можно и нужно по жесткому, хвоста накрутить, что б искры из глаз.
# 14:37 23-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Анна Р. , совершенно согласна.
# 15:38 23-10-2008 Алла, обратиться
Так в том- то и дело, что если жена в курсе, если она знает такие подробности, что он заказывает гостиницу, дорогие подарки делает и она накак не реагирует, то тут два варианта: ИЛИ она себя ценит ниже плинтуса ИЛИ она его не любит и ей тоже так удобно. Ну и пусть живут на здоровье, чего тогда вопросы- то задавать? ?? Я просто не могу себе представить ситуацию, что я знаю, что мне изменяет муж, знаю подробности, и веду себя, как полная идиотка, лишь "высказываю подозрения". Вот это я считаю верх глупости и верх неуважения к себе! Поэтому и мужчины таких не уважают!
# 09:19 24-10-2008 Женя 2+1, обратиться
А что значит "знает"? То есть он это при ней делает, когда она все видит? Тогда как можно потом все отрицать, если пойман на месте? Значит не на месте? Тогда как?
# 11:10 24-10-2008 Алла, обратиться
Ну не надо лицемерить! Если жена, например, видит, как ее муж подъезжает к гостинице, выходит из машины и заходит в гостиницу обнимая и целуя другую женщину, а потом они выходят оттуда часа через 2- 3 довольные и счастливые с взъерошенными волосами: )), по- моему надо быть совсем дурой, чтобы не понять ЧТО они там делали. Это так, примитивный пример! Есть куча способо ПОНЯТЬ, что муж вам низменяет, даже ни сидя рядом с ними на постели. Конечно, удобней думать, что раз я его не поймала в постели и раз он все отрицает, значит это не правда, но это ваш выбор. Еще раз повторю - каждый выбирает, КАК ему жить. Кому- то так удобней или другого выхода нет, поэтому закрывают глаза на измены и успокаивают себя тем, что "не пойман - не вор", но это ИХ выбор. Я так не могу!
# 00:08 25-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Алла, у вас хорошая фантазия, вы это отлично продемонстрировали. Я часто сталкиваюсь с людьми, которые заменяют реальность выдумкой. В некоторых случаях, это помогает им жить. Случаи с ревностью- никогда. Ревнуют все. Но некоторые способны слушать голос разума и делать правильные решения и поступки, вне зависимости от своих эмоций. Я не знаю как бы поступила я, но я была бы рада, если бы рядом оказался человек, который помог мне не горячиться и поступить трезво. Выгнать мужа дело пары минут. Сохранить брак- дело куда сложнее. А еще сложнее правильно оценить: сохранять или нет. И я думаю, что мысль о том: а как я выгляжу в его или чьих- то глазах- самая последняя.