молодые родители

21:10 22-10-2008 / Ирина, обратиться

Привет, у мея после родов осложнение - расстройства сна, ложусь спать и заснуть не могу, будто спать разучилась. Это состоянение напрягает, становлюсь раздраженной, аппатичной. .. . Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 21:59 22-10-2008 Аня, обратиться
Но в конце концов же засыпаете? Не пробовали успокаивающих травок попить?
# 23:04 22-10-2008 Солнышко…, обратиться
Это результат стресса, смены всей жизни. Возможно так проявляется послеродовая депрессия. Я бы посовектовала поговорить с неврологом. Одними травками здесь не обойтись. Да и небезопасны они при неправильном применении.
# 00:11 23-10-2008 Женя 2+1, обратиться
А ребенок спит?
# 08:29 23-10-2008 Ирена, обратиться
Привет! у меня тоже так было: ((( Спать хочу- но не могу. Попей валерианку с пустырником, это все пройдет, надо просто пережить.
# 09:00 23-10-2008 Аннар, обратиться
Вот и я со старшим не спала почти до 7 месяцев, и ощутила это - когда случился срыв, после которого я заснула впервые полноценным крепким 8 часовым сном. Осознав проблему - занялась техникой аутотренинга, + пустырник, обязательная теплая ванна с хвойным экстрактом, )) и полноценное общение с мужем) - очень помогают и не толькго мне - всей семье жить стало веселей.
# 09:57 23-10-2008 Ольга Р, обратиться
Многие мамы отключиться не могут- кто слушет как дышит, кто- то каждый писк караулит. У меня тоже это было, я бы не справилась без мужа. Но он брал "ночь на себя" и на любой шорох вкакивал, пока не заорет совсем. Вот тогда меня и будил. Иногда даже я в другой комнате ложилась. Не каждый день естественно, но иногда ж и маме кормящей спать надо! Мне это очень помогло- я научилась спокойно засыпать. А потом кроватку посавили вплотную к своей- ребенок подбоком, видишь его и слыишь, всем удобно. Тоже выход для расслабления.
# 13:21 23-10-2008 Олик, обратиться
У меня так было - я в роддоме вообще не спала ни одного дня из 6- ти. Только когда детей уносили на осмотр педиатра, я тут же засыпала на целый час. А дома поначалу ложилась спать в другой комнате, потому как с ребенком не могла уснуть никак. Никакие травки не помогали абсолютно, хотя пила много всего. Все постепенно- постепенно само нормализовалось, где- то через 3 месяца.